善化.近善化市區、火車... 台南市善化區光華段
UT0192184 台南熱門區域,善化光華段自辦重劃農地。 鄰善化火車站,市區,夜市,全聯,後勢可期。 原位置分配,已確定分配位置,未來建蔽率50%,容積率200%。 市場稀少物件,約45%配地比。 善化.近善化市區、火車站自辦重劃徵收地 台南熱門區域,善化光華段自辦重劃農地。 鄰善化火車站,市區,夜市,全聯,後勢可期。 原位置分配,已確定分配位置,未來建蔽率50%,容積率200%。 市場稀少物件,約45%配地比。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,589.81 坪
- 建物 0.00 坪
28,617 萬
23,848萬
16.7 %
將軍區保源段近一分七方... 台南市將軍區保源段
UT0109344 1.地形方正,已重劃後農地。 2.近崁頭寮交通便利好照顧。 3.近將軍溪水源充沛。 4.水道整治中,優質農地。 將軍區保源段近一分七方正優質農地 1.地形方正,已重劃後農地。 2.近崁頭寮交通便利好照顧。 3.近將軍溪水源充沛。 4.水道整治中,優質農地。- 土地
- 0.0年
- 土地 508.80 坪
- 建物 0.00 坪
308萬
30,664萬
南紡夢時代為鄰•黃金三... 台南市東區東光段
UT0204971 1.位處台南東區精華核心地段,區域發展成熟穩定,長期人口紅利支撐,土地保值抗跌性強,具高度置產價值。 2.周邊生活機能完善成熟,鄰近學區、市場、商圈與主要幹道,交通便利,人流車流穩定,商業經營條件優越。 3.東區土地供給稀有釋出,本標的具重建開發潛力,可規劃店住產品或自地自建,創造長期增值空間。 4.區域成交行情穩定成長,無論自用、收租或投資布局,皆屬兼具安全與成長性的標的。 備註說明:目前出租給餐飲業,月租金15萬,租期尚有兩年。南紡夢時代為鄰•黃金三角窗大地坪店面王 1.位處台南東區精華核心地段,區域發展成熟穩定,長期人口紅利支撐,土地保值抗跌性強,具高度置產價值。 2.周邊生活機能完善成熟,鄰近學區、市場、商圈與主要幹道,交通便利,人流車流穩定,商業經營條件優越。 3.東區土地供給稀有釋出,本標的具重建開發潛力,可規劃店住產品或自地自建,創造長期增值空間。 4.區域成交行情穩定成長,無論自用、收租或投資布局,皆屬兼具安全與成長性的標的。 備註說明:目前出租給餐飲業,月租金15萬,租期尚有兩年。- 土地
- 0.0年
- 土地 93.78 坪
- 建物 0.00 坪
16,888 萬
13,800萬
18.3 %
20,388萬
新市•近南科30米大面寬... 台南市新市區港子墘段
UT0204977 1.地形方正,有水有電,適網室、溫室栽培,投資、自行耕作好標的。 2.面寬約30米,深度約98米,約3分地,好規劃。 3.南科發展逐年成長,區域價值提升,隨南科園科發展具增值性。 4.開價低於市場行情,高資產族群規劃財務分配好標的。 5.大坪數農地,稀有釋出,亦可興建農舍,用途廣泛好規劃。 新市•近南科30米大面寬低於行情價方正水水農地 1.地形方正,有水有電,適網室、溫室栽培,投資、自行耕作好標的。 2.面寬約30米,深度約98米,約3分地,好規劃。 3.南科發展逐年成長,區域價值提升,隨南科園科發展具增值性。 4.開價低於市場行情,高資產族群規劃財務分配好標的。 5.大坪數農地,稀有釋出,亦可興建農舍,用途廣泛好規劃。- 土地
- 0.0年
- 土地 895.40 坪
- 建物 0.00 坪
1,660萬
仁愛國小寶雅正延平路上... 台南市佳里區鎮山段
UT0178771 1.正延平路上,稀有大地坪數建地釋出。 2.走路上仁愛國中。 3.附近商圈成熟,生活機能方便。 4.可排間4-5間豪宅。 仁愛國小寶雅正延平路上稀有大坪數建地 1.正延平路上,稀有大地坪數建地釋出。 2.走路上仁愛國中。 3.附近商圈成熟,生活機能方便。 4.可排間4-5間豪宅。- 土地
- 0.0年
- 土地 212.24 坪
- 建物 0.00 坪
5,942 萬
5,900萬
興達港商業地角窗,高容... 高雄市茄萣區崎漏段
UT0170309 1.興達港觀光區內,鄰近情人碼頭觀光漁市場。 2.角窗雙面鄰20米路能見度光。 3.自地自建/投資皆宜。 4.建蔽率80%容積率300% 興達港商業地角窗,高容積,宜百業 1.興達港觀光區內,鄰近情人碼頭觀光漁市場。 2.角窗雙面鄰20米路能見度光。 3.自地自建/投資皆宜。 4.建蔽率80%容積率300%- 土地
- 0.0年
- 土地 52.03 坪
- 建物 0.00 坪
1,180萬
正台十七線旁近七股工業... 台南市七股區玉成段
UT0215294 1.坪數大,可蓋3至4間透天。 2.低總價,高增值空間的潛力股。 3.緊鄰台17線,更可於5-10分鐘內銜接台61線,對於商務通勤或假日往返南北極為便利。 4.該區建地除了適合企業主自建豪宅,也極具開發為高階主管宿舍或休閒渡假別墅的潛力。 產權特別注意事項:有10.38坪為道路用地。 正台十七線旁近七股工業區方正建地 1.坪數大,可蓋3至4間透天。 2.低總價,高增值空間的潛力股。 3.緊鄰台17線,更可於5-10分鐘內銜接台61線,對於商務通勤或假日往返南北極為便利。 4.該區建地除了適合企業主自建豪宅,也極具開發為高階主管宿舍或休閒渡假別墅的潛力。 產權特別注意事項:有10.38坪為道路用地。- 土地
- 0.0年
- 土地 192.18 坪
- 建物 0.00 坪
2,075萬
大灣大面寬獨棟方正好規... 台南市永康區北極段
UT0118709 1.有9米多大面寬可規劃獨棟豪宅或兩棟戶連透天。 2.周邊生活機能便利。 3.建蔽率60%,容積率200% 4.地上有棟未保存登記建物。大灣大面寬獨棟方正好規劃豪宅建地 1.有9米多大面寬可規劃獨棟豪宅或兩棟戶連透天。 2.周邊生活機能便利。 3.建蔽率60%,容積率200% 4.地上有棟未保存登記建物。- 土地
- 0.0年
- 土地 51.64 坪
- 建物 0.00 坪
1,858萬
麻豆區謝厝寮650坪一般... 台南市麻豆區麻善段
UT0209960 1.鄰近安定區與善化南科。 2.受南科發展的外溢效益影響,未來有較高的增值潛力。 3.低總價,好入手。 4.可農保使用,做快快樂樂的農夫。 產權特別注意事項:此地為袋地。麻豆區謝厝寮650坪一般農業用地 1.鄰近安定區與善化南科。 2.受南科發展的外溢效益影響,未來有較高的增值潛力。 3.低總價,好入手。 4.可農保使用,做快快樂樂的農夫。 產權特別注意事項:此地為袋地。- 土地
- 0.0年
- 土地 651.69 坪
- 建物 0.00 坪
768萬