竹崎雅筑雙車別墅(B2)... 嘉義縣竹崎鄉坑仔坪
TC0525017- 別墅
- 0.3年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 26.16 坪
- 主+陽 56.07 坪
- 建物 56.07 坪
- 5房(室)2廳3衛
- 庭院車位
1,880萬
崙子頂農地 嘉義縣民雄鄉崙子頂段
TC0142242 ★臨近台一省道,民雄與大林交界 ★活路 ★免填土,好規劃 ★可做開心農場崙子頂農地 ★臨近台一省道,民雄與大林交界 ★活路 ★免填土,好規劃 ★可做開心農場- 土地
- 0.0年
- 土地 548.74 坪
- 建物 0.00 坪
538萬
698萬
大業街平房 嘉義市東區大業街
TC0317894 ★屋況需整理 寧靜住宅區,生活機能佳大業街平房 ★屋況需整理 寧靜住宅區,生活機能佳- 透天厝
- 53.8年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 26.02 坪
- 主 14.7 坪
- 建物 14.70 坪
- 2房(室)1廳1衛
598 萬
538萬
10.0 %
嘉義長庚店墅 嘉義縣朴子市朴子七路
TC0519822 ★位於嘉義縣府特區 ★距長庚只一路之隔 ★距嘉義科學僅約4K左右嘉義長庚店墅 ★位於嘉義縣府特區 ★距長庚只一路之隔 ★距嘉義科學僅約4K左右- 別墅
- 22.7年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 25.71 坪
- 主+陽 53.26 坪
- 建物 53.26 坪
- 5房(室)1廳3衛
- 車位
2,588萬
1,880萬
1,588萬
1,788萬
玉山飯店 嘉義市西區玉山路
TC0488258 ★乙種工業建地 ★旅館合法建坪846.39坪 ★地下室一間KTV(30坪)玉山飯店 ★乙種工業建地 ★旅館合法建坪846.39坪 ★地下室一間KTV(30坪)- 不限
- 30.5年
- B1 ~ 3 / 3樓
- 土地 1,265.36 坪
- 主 1287.54 坪
- 建物 1,329.62 坪
- 145房(室)--廳--衛
38,800萬
1,180萬
吳鳳科大旁田字形車墅 嘉義縣民雄鄉建國路二段
TC0318046 ★2年前有重新整理,7米大面寬,邊間 ★增建2F前陽台,增建3F ★可改孝親房,有出庫吳鳳科大旁田字形車墅 ★2年前有重新整理,7米大面寬,邊間 ★增建2F前陽台,增建3F ★可改孝親房,有出庫- 別墅
- 45.3年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 26.55 坪
- 主 32.22 坪
- 建物 32.22 坪
- 4房(室)3廳3衛
- 獨立車庫車位
880 萬
720萬
18.2 %
英統金鑽樓店 嘉義市西區國賢二街
TC0489505 ★西區精華地段 ★室內空間大好利用 ★鄰近友愛商圈學區 ★店住兩用 ★通風採光佳 ★有天然瓦斯英統金鑽樓店 ★西區精華地段 ★室內空間大好利用 ★鄰近友愛商圈學區 ★店住兩用 ★通風採光佳 ★有天然瓦斯- 電梯大樓
- 33.9年
- 1 ~ 3 / 15樓
- 土地 4.45 坪
- 主+陽 46.87 坪
- 建物 67.70 坪
- 1房(室)2廳3衛
898 萬
858萬
4.5 %
大林水源新城靜巷透天 嘉義縣大林鎮水源新城
TC0146703 大林水源新城靜巷透天- 透天厝
- 33.3年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 36.08 坪
- 主 45.22 坪
- 建物 45.22 坪
- 4房(室)2廳2衛
798 萬
788萬
1.3 %
1,628萬
水上中興路別墅 嘉義縣水上鄉中興路
TC0519773 ★水上街仔,市區透天別墅 ★邊間,採光最佳 ★面寬8米 ★可併排停兩部車 ★鄰寶雅,全聯,市場水上中興路別墅 ★水上街仔,市區透天別墅 ★邊間,採光最佳 ★面寬8米 ★可併排停兩部車 ★鄰寶雅,全聯,市場- 別墅
- 35.3年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 28.52 坪
- 主 44.28 坪
- 建物 44.28 坪
- 3房(室)3廳3衛
- 庭院車位
1,230萬
花園新城 嘉義縣太保市新安一街
TC0318041 ★全新整理,格局四正,前後陽台 電梯許可證282元/半年花園新城 ★全新整理,格局四正,前後陽台 電梯許可證282元/半年- 華廈
- 27.0年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 14.16 坪
- 主+陽 26.79 坪
- 建物 30.23 坪
- 3房(室)2廳2衛
738 萬
698萬
5.4 %
北興市場平房Ⅱ 嘉義市西區竹圍路
TC0090728 ★北興市場旁,生活機能佳 ★低單價北興市場平房Ⅱ ★北興市場旁,生活機能佳 ★低單價- 透天厝
- 55.1年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 16.34 坪
- 主 12.02 坪
- 建物 12.02 坪
- 1房(室)1廳1衛
398萬
大林下埤頭段農地 嘉義縣大林鎮下埤頭段下埤頭小段
TC0140757 ★地勢平坦好利用 ★7米道路進出方便,好停車 ★適合種植稻米,溫.網室蔬果大林下埤頭段農地 ★地勢平坦好利用 ★7米道路進出方便,好停車 ★適合種植稻米,溫.網室蔬果- 土地
- 0.0年
- 土地 4,057.74 坪
- 建物 0.00 坪
2,637 萬
2,434萬
7.7 %
金蘭段大面寬農地 嘉義縣中埔鄉金蘭段
TC0130875 ★臨阿里山公路 ★大面寬,20米路邊適合餐飲業, 農產品產銷工廠 ★近國道三號交流道 ★有電金蘭段大面寬農地 ★臨阿里山公路 ★大面寬,20米路邊適合餐飲業, 農產品產銷工廠 ★近國道三號交流道 ★有電- 土地
- 0.0年
- 土地 2,023.53 坪
- 建物 0.00 坪
7,992萬
白河國中農地 台南市白河區埤子頭段埤子頭小段
TC0071998 ★村莊旁,近白河市區 ★地勢平坦 ★有電,有井水白河國中農地 ★村莊旁,近白河市區 ★地勢平坦 ★有電,有井水- 土地
- 0.0年
- 土地 601.07 坪
- 建物 0.00 坪
880萬
竹崎街道都內農地(A) 嘉義縣竹崎鄉和平段
TC0134630 ★有自來水,有電 ★小農休閒田園 ★鄰近住宅生活圈竹崎街道都內農地(A) ★有自來水,有電 ★小農休閒田園 ★鄰近住宅生活圈- 土地
- 0.0年
- 土地 154.84 坪
- 建物 0.00 坪
1,208萬
獅子社區公寓 嘉義市西區民生南路
TC0519785 ★全新整理,水電管線已更新獅子社區公寓 ★全新整理,水電管線已更新- 公寓
- 40.7年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 8.65 坪
- 主+陽 26.51 坪
- 建物 30.94 坪
- 4房(室)3廳2衛
668萬
竹崎交流道內埔仔農地 嘉義縣民雄鄉內埔仔段
TC0073824 ★環境幽靜,地勢平適合植栽,生態用途,農作規劃,長期持有竹崎交流道內埔仔農地 ★環境幽靜,地勢平適合植栽,生態用途,農作規劃,長期持有- 土地
- 0.0年
- 土地 1,280.21 坪
- 建物 0.00 坪
688萬
僑真國小旁車庫別墅 雲林縣斗南鎮延平路二段
TC0503142 ★全新整理,整棟水電,管線,化糞池,水塔更新 ★6米活路,全聯,麥當勞,斗南火車站旁 ★生活機能便利僑真國小旁車庫別墅 ★全新整理,整棟水電,管線,化糞池,水塔更新 ★6米活路,全聯,麥當勞,斗南火車站旁 ★生活機能便利- 別墅
- 32.4年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 26.62 坪
- 主+平+陽+露 57.69 坪
- 建物 57.69 坪
- 5房(室)3廳4衛
1,380萬
世賢新都 嘉義市西區北社尾路
TC0317749 ★全新整理,格局方正 ★學區林立,生活機能便利世賢新都 ★全新整理,格局方正 ★學區林立,生活機能便利- 華廈
- 33.0年
- 4 ~ 4 / 10樓
- 土地 4.97 坪
- 主+陽 25.98 坪
- 建物 32.41 坪
- 3房(室)2廳2衛
838 萬
798萬
4.8 %
民雄光明二街別墅 嘉義縣民雄鄉光明二街
TC0503145 ★近學校,公園旁,環境佳 ★福樂生活圈,生活機能佳民雄光明二街別墅 ★近學校,公園旁,環境佳 ★福樂生活圈,生活機能佳- 別墅
- 32.8年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 21.17 坪
- 主 43.29 坪
- 建物 43.29 坪
- 4房(室)2廳4衛
1,280 萬
1,180萬
7.8 %
大林萬國戲院漂亮住家 嘉義縣大林鎮平和街
TC0146687 ★可以馬上入住,也可以經營民宿 ★靜巷,只能機車進出 ★一層一戶大林萬國戲院漂亮住家 ★可以馬上入住,也可以經營民宿 ★靜巷,只能機車進出 ★一層一戶- 公寓
- 44.8年
- 1 ~ 1 / 3樓
- 土地 7.66 坪
- 主 18.34 坪
- 建物 18.34 坪
- 3房(室)2廳1衛
428 萬
399萬
6.8 %
三界埔專業組培室溫室 嘉義縣水上鄉三界埔
TC0488256 蘭花專業組培室&溫室,全鋼骨建構三界埔專業組培室溫室 蘭花專業組培室&溫室,全鋼骨建構- 不限
- 13.2年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 1,550.10 坪
- 主 453.34 坪
- 建物 453.34 坪
2,900萬
1,298萬
998萬