836萬
經貿園區20米臨路|11米... 台中市西屯區鑫大鵬段
YC0016808 🔱位於地段好|單元八未來潛力無可限量、鄰路面寬20米、超級大面寬11.6米|土地深度42米 🔱住1-1住宅區|建蔽率50%、容積率140% 🔱機車一分鐘就可達中清路二段、只需3分鐘就可至水湳市場 🔱近74號道、台中中央公園、逢甲商圈、中國醫藥大學水湳校本部|生活機能好便利 🔱住1-1住宅區、蓋獨棟別墅、小型透天別墅、皆可規劃|增值空間高 經貿園區20米臨路|11米面寬建地 🔱位於地段好|單元八未來潛力無可限量、鄰路面寬20米、超級大面寬11.6米|土地深度42米 🔱住1-1住宅區|建蔽率50%、容積率140% 🔱機車一分鐘就可達中清路二段、只需3分鐘就可至水湳市場 🔱近74號道、台中中央公園、逢甲商圈、中國醫藥大學水湳校本部|生活機能好便利 🔱住1-1住宅區、蓋獨棟別墅、小型透天別墅、皆可規劃|增值空間高- 土地
- 0.0年
- 土地 145.59 坪
- 建物 0.00 坪
12,812 萬
11,648萬
9.1 %
東勢摘星樓旁山坡保育|... 台中市東勢區東勢段中嵙小段
YC0011031 🔱東勢區山坡地保育區林業用地,農業發展地區 🔱低總價.投資價.超值價.海拔約540-580公尺|土地深度55-67米左右 🔱整片綠意滿山林|現況種的都是樹|至市區大約15分鐘左右 🔱休閒養生.合法節稅.投資置產好選擇 東勢摘星樓旁山坡保育|低總價林業用地 🔱東勢區山坡地保育區林業用地,農業發展地區 🔱低總價.投資價.超值價.海拔約540-580公尺|土地深度55-67米左右 🔱整片綠意滿山林|現況種的都是樹|至市區大約15分鐘左右 🔱休閒養生.合法節稅.投資置產好選擇- 土地
- 0.0年
- 土地 605.30 坪
- 建物 0.00 坪
308 萬
258萬
16.2 %
近交流道臨32米民生路80... 台中市神岡區社南段
YC0016817 ✅正臨32米民生路上,80米面寬深度100米,都計內農地。 ✅神岡、大雅、西屯、潭子、豐原、后里區內皆有眾多工業區,本地為於神岡核心地帶+近交流道,很適運轉中心。 ✅規劃中台中豐科軸線,通往台中機場/中科主線之一,極具價值。 ✅社口市心1分鐘/豐原交流道4分鐘/大雅市心七分鐘。 ✅有水電、有未保存登記2門牌號,有水電房地稅單,多棟鐵皮屋+農地有出租,出售時ㄧ并移轉。 近交流道臨32米民生路80米面寬都計農地 ✅正臨32米民生路上,80米面寬深度100米,都計內農地。 ✅神岡、大雅、西屯、潭子、豐原、后里區內皆有眾多工業區,本地為於神岡核心地帶+近交流道,很適運轉中心。 ✅規劃中台中豐科軸線,通往台中機場/中科主線之一,極具價值。 ✅社口市心1分鐘/豐原交流道4分鐘/大雅市心七分鐘。 ✅有水電、有未保存登記2門牌號,有水電房地稅單,多棟鐵皮屋+農地有出租,出售時ㄧ并移轉。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,488.60 坪
- 建物 0.00 坪
23,000萬
3,790萬
嘉義竹崎/牛樟園咖啡園/... 嘉義縣竹崎鄉金獅寮段
YC0011303 (.)本案位於清幽山城環境,綠覆率高、視野佳。(.)園區規劃種植牛樟芝、咖啡樹及真柏樹,具備養生休閒與特色產業潛力。 (.)交通動線良好,遊覽車可達,鄰近阿里山交力坪車站,兼顧自住、度假與觀光發展條件。 (.)現有紫色小木屋,環境寧靜,鳥鳴與阿里山火車聲交織,具備難得的自然聲景優勢。嘉義竹崎/牛樟園咖啡園/休閒農場投資勝地 (.)本案位於清幽山城環境,綠覆率高、視野佳。(.)園區規劃種植牛樟芝、咖啡樹及真柏樹,具備養生休閒與特色產業潛力。 (.)交通動線良好,遊覽車可達,鄰近阿里山交力坪車站,兼顧自住、度假與觀光發展條件。 (.)現有紫色小木屋,環境寧靜,鳥鳴與阿里山火車聲交織,具備難得的自然聲景優勢。- 土地
- 0.0年
- 土地 5,301.62 坪
- 建物 0.00 坪
1,500萬
3,570 萬
3,560萬
4,100萬
南投竹山鯉魚尾段/適合... 南投縣竹山鎮鯉魚尾段
YC0016815 置產首選,退休生活,休閒養生 擁有一大片屬於自己的忘憂森林 海拔平均高度在300~310公尺 山坡保育區林業用地,現況是原始麻竹筍林 適合企業碳權交易林業用地、節能減碳,具開發增值潛力南投竹山鯉魚尾段/適合碳權交易林地 置產首選,退休生活,休閒養生 擁有一大片屬於自己的忘憂森林 海拔平均高度在300~310公尺 山坡保育區林業用地,現況是原始麻竹筍林 適合企業碳權交易林業用地、節能減碳,具開發增值潛力- 土地
- 0.0年
- 土地 15,327.07 坪
- 建物 0.00 坪
750 萬
700萬
6.7 %
5,460萬
大雅昌平稀有便宜都計內... 台中市大雅區花眉庄段
YC0016828 ✅都計內農建地,建蔽率60/180,有水有電,土地大好規劃。 ✅大雅昌平路巷弄門牌編號,近上楓市場,三和國小/大華國中學區讚。 ✅8分鐘上國1豐原交流道,13分鐘中清交流道/74道/14期巨蛋。 ✅大坪數建地越漸稀有,都計內更具價值,地大景美,值得珍藏。大雅昌平稀有便宜都計內428坪農建地 ✅都計內農建地,建蔽率60/180,有水有電,土地大好規劃。 ✅大雅昌平路巷弄門牌編號,近上楓市場,三和國小/大華國中學區讚。 ✅8分鐘上國1豐原交流道,13分鐘中清交流道/74道/14期巨蛋。 ✅大坪數建地越漸稀有,都計內更具價值,地大景美,值得珍藏。- 土地
- 0.0年
- 土地 428.20 坪
- 建物 0.00 坪
9,458萬
2,660萬
11,480 萬
11,450萬
880 萬
858萬
2.5 %
彰化市東區/臨路符合農... 彰化縣彰化市竹巷段
YC0016822 (right)臨6米路/旁休閒別墅林立 (diam)面寬12米深度90米 (diam)現況耕作中有農用 (diam)交通便利臨彰南路四段/符合農保地0.1公頃以上 (diam)都市田園生活/開心快樂農場首選處 (diam)實現親手植栽蔬果休閒渡假地 (diam)投資置產節稅規劃養生地彰化市東區/臨路符合農保面積/優質農地 (right)臨6米路/旁休閒別墅林立 (diam)面寬12米深度90米 (diam)現況耕作中有農用 (diam)交通便利臨彰南路四段/符合農保地0.1公頃以上 (diam)都市田園生活/開心快樂農場首選處 (diam)實現親手植栽蔬果休閒渡假地 (diam)投資置產節稅規劃養生地- 土地
- 0.0年
- 土地 413.22 坪
- 建物 0.00 坪
1,198萬