里港超大面寬臨路農牧用... 屏東縣里港鄉瀰力肚段
TC0123746 1.有申請單相電220V、110V 2.大面寬62米 3.地形美 4.近省道3號與土庫國小 5.目前種植檳榔樹 6.離里港國10交流道5分鐘里港超大面寬臨路農牧用地 1.有申請單相電220V、110V 2.大面寬62米 3.地形美 4.近省道3號與土庫國小 5.目前種植檳榔樹 6.離里港國10交流道5分鐘- 土地
- 0.0年
- 土地 565.98 坪
- 建物 0.00 坪
680萬
美濃大坪數臨6米路難得... 高雄市美濃區光明段
TC0068654 1.土地面積大,土壤肥沃,目前小農承租種植稻米,榮獲(美濃農會147芋香米)得獎米美稱。 2.地理位置近中壇橋,鄰美濃溪,風景秀麗,面鄰6米路寬河堤道路進出方便。 3.近國道十號旗山端終點約5分鐘,往高雄、屏東及旗山市區交通便捷。 4.近旗山老街、旗尾糖廠及中壇農會、中壇市區生活機能佳。 5.一般農業區農牧用地9.42分,建議可依需求多用途申請合法變更用地使用。(請依各相關主管機關審核為準)美濃大坪數臨6米路難得釋出 1.土地面積大,土壤肥沃,目前小農承租種植稻米,榮獲(美濃農會147芋香米)得獎米美稱。 2.地理位置近中壇橋,鄰美濃溪,風景秀麗,面鄰6米路寬河堤道路進出方便。 3.近國道十號旗山端終點約5分鐘,往高雄、屏東及旗山市區交通便捷。 4.近旗山老街、旗尾糖廠及中壇農會、中壇市區生活機能佳。 5.一般農業區農牧用地9.42分,建議可依需求多用途申請合法變更用地使用。(請依各相關主管機關審核為準)- 土地
- 0.0年
- 土地 2,764.66 坪
- 建物 0.00 坪
2,522 萬
2,368萬
6.1 %
高樹臨路農保地 屏東縣高樹鄉蕉場段
TC0068659 1.臨路大面寬.地勢平坦免填土. 2.可做休閒,農保用地,無水電. 3.現況約有2/3土地為既成道路,扣除道路面積,實際可用面積約160坪,以鑑界為準,不介意者誠可議.高樹臨路農保地 1.臨路大面寬.地勢平坦免填土. 2.可做休閒,農保用地,無水電. 3.現況約有2/3土地為既成道路,扣除道路面積,實際可用面積約160坪,以鑑界為準,不介意者誠可議.- 土地
- 0.0年
- 土地 584.14 坪
- 建物 0.00 坪
228萬