時尚帝寶信義國小O6站無... 高雄市新興區七賢一路
YC1030973 地下B6,地基絕對穩 市區稀有29樓超高大樓。 開放空間好規劃南北帝王座向 非常稀少。 建國電子商圈、六合商圈、文化中心商圈、大統百貨商圈約5分鐘可到。 開車7分鐘上國道1號串連南北;走路5分鐘信義國小搭捷運暢遊高雄。 信義國小五福國中明星學區。基地距信。 袖珍天地窗外皆風景低總價好入手,直接收租。 高雄火車站千億發展區。 信義國小捷運站步行約五分鐘交通方便。 空中花園、交誼廳、會議室、健身房、KTV、廚藝教室、信箱區、Lounge Bar等公設。 看屋提前一天預約。時尚帝寶信義國小O6站無敵景觀小宅 地下B6,地基絕對穩 市區稀有29樓超高大樓。 開放空間好規劃南北帝王座向 非常稀少。 建國電子商圈、六合商圈、文化中心商圈、大統百貨商圈約5分鐘可到。 開車7分鐘上國道1號串連南北;走路5分鐘信義國小搭捷運暢遊高雄。 信義國小五福國中明星學區。基地距信。 袖珍天地窗外皆風景低總價好入手,直接收租。 高雄火車站千億發展區。 信義國小捷運站步行約五分鐘交通方便。 空中花園、交誼廳、會議室、健身房、KTV、廚藝教室、信箱區、Lounge Bar等公設。 看屋提前一天預約。- 電梯大樓
- 1.5年
- 26 ~ 26 / 29樓
- 土地 0.88 坪
- 主+陽 11.96 坪
- 建物 18.54 坪
- 1房(室)1廳1衛
855 萬
799萬
6.5 %
預-中正一號院|美麗島... 高雄市前金區中正四路
YC0106241 多元公設:建案規劃接待大廳、會議室、視聽室、游泳池、健身房、桌球室、親子遊戲區、SPA、KTV、信箱區、Lounge Bar、空中休憩區等多元公設。 學區是前金國小、前金國中、高雄女中,都是高雄的明星學區之一。 車程5分鐘可達成功商圈、漢神本館、大立精品百貨。 建案附近亦有捷運紅線-美麗島站、捷運橘線-市議會站,皆步行5分鐘可達。 無店面規劃設計的純住宅超高大樓。 基地前後雙面臨路,分別面為中正四路和自立二路53巷,附近有7-11便利商店和小北百貨,生活機能便利。 櫻花廚具、SVAGO蒸烘烤變頻微波爐、SVAGO獨立式洗脫烘衣機、Panasonic智慧節能冰箱。 愛河、中央公園、TESL高雄電競館,光榮碼頭,還有漢神百貨及大立商圈等。 超低總價產品盡速把握。 16樓高樓層景觀,預售輕豪宅首選。 預-中正一號院|美麗島捷運雙線匯聚|市中心輕豪宅 多元公設:建案規劃接待大廳、會議室、視聽室、游泳池、健身房、桌球室、親子遊戲區、SPA、KTV、信箱區、Lounge Bar、空中休憩區等多元公設。 學區是前金國小、前金國中、高雄女中,都是高雄的明星學區之一。 車程5分鐘可達成功商圈、漢神本館、大立精品百貨。 建案附近亦有捷運紅線-美麗島站、捷運橘線-市議會站,皆步行5分鐘可達。 無店面規劃設計的純住宅超高大樓。 基地前後雙面臨路,分別面為中正四路和自立二路53巷,附近有7-11便利商店和小北百貨,生活機能便利。 櫻花廚具、SVAGO蒸烘烤變頻微波爐、SVAGO獨立式洗脫烘衣機、Panasonic智慧節能冰箱。 愛河、中央公園、TESL高雄電競館,光榮碼頭,還有漢神百貨及大立商圈等。 超低總價產品盡速把握。 16樓高樓層景觀,預售輕豪宅首選。- 電梯大樓
- 0.0年
- 16 ~ 16 / 35樓
- 土地 0.80 坪
- 主 11.21 坪
- 建物 19.49 坪
- 2房(室)1廳1衛
968萬
(預售)亞灣區/港灣1號院... 高雄市鹽埕區五福四路
YC0106256 興富發集團.國際海灣區指標.河畔富人居。 日本大成建設.SRC+RC鋼骨結構.飯店式管理。 近大港橋.駁二特區.大立/漢神百貨生活圈。 捷運02鹽埕站.流行音樂中心.展覽館.旅運中心。 入主亞洲新灣區唯一首選.世界級之海景宅。 豪奢公設:游泳池.健身房.親子遊戲區.牌藝室。 近五福路百貨商圈,逛街購物好去處。 近鹽埕區公所、運動中心,洽公休閒真便利。 捷運橘線O2鹽埕埔站,輕軌C11真愛碼頭站,走路就到家。 臨亞灣航運轉運站,承接未來國際接軌的落角。 (預售)亞灣區/港灣1號院/高樓城市景觀宅 興富發集團.國際海灣區指標.河畔富人居。 日本大成建設.SRC+RC鋼骨結構.飯店式管理。 近大港橋.駁二特區.大立/漢神百貨生活圈。 捷運02鹽埕站.流行音樂中心.展覽館.旅運中心。 入主亞洲新灣區唯一首選.世界級之海景宅。 豪奢公設:游泳池.健身房.親子遊戲區.牌藝室。 近五福路百貨商圈,逛街購物好去處。 近鹽埕區公所、運動中心,洽公休閒真便利。 捷運橘線O2鹽埕埔站,輕軌C11真愛碼頭站,走路就到家。 臨亞灣航運轉運站,承接未來國際接軌的落角。- 電梯大樓
- 0.0年
- 31 ~ 31 / 37樓
- 土地 0.63 坪
- 主 9.48 坪
- 建物 15.20 坪
- 1房(室)1廳1衛
838 萬
818萬
2.4 %