光華商圈中正高工翻新四... 高雄市前鎮區溫江街
TC0493617 近光華路商圈,生活機能佳 近中正足球場,運動休閒好去處 8米巷進出方便 一樓室內可停機車 水電管線皆翻新光華商圈中正高工翻新四樓美公寓 近光華路商圈,生活機能佳 近中正足球場,運動休閒好去處 8米巷進出方便 一樓室內可停機車 水電管線皆翻新- 公寓
- 43.8年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 7.34 坪
- 主+陽 23.50 坪
- 建物 23.50 坪
- 3房(室)2廳2衛
688 萬
658萬
4.4 %
岡山空軍官校全新翻修三... 高雄市岡山區大勇街
TC0163048 全新翻修.現況有三間套間 另有預留客廳和廚房空間 離岡山市中心騎車五分鐘 附近有私人停車場可租汽車位 可自住也可套房出租收租岡山空軍官校全新翻修三套房 全新翻修.現況有三間套間 另有預留客廳和廚房空間 離岡山市中心騎車五分鐘 附近有私人停車場可租汽車位 可自住也可套房出租收租- 公寓
- 40.8年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 8.39 坪
- 主+陽 29.51 坪
- 建物 29.51 坪
- 3房(室)1廳4衛
698 萬
650萬
6.9 %
598萬
山頂國小高樓採光景觀三... 高雄市大寮區內厝路
TC0493646 鄰近81期中劃區.輔英科大.大寮國中.山頂國小.大寮捷運站.鳳林黃昏市場. 格局方正,採光明亮 高樓層.景觀住宅.視野寬闊 鄰近鳳林商圈,生活機能佳 一層二戶,稀有釋出山頂國小高樓採光景觀三房 鄰近81期中劃區.輔英科大.大寮國中.山頂國小.大寮捷運站.鳳林黃昏市場. 格局方正,採光明亮 高樓層.景觀住宅.視野寬闊 鄰近鳳林商圈,生活機能佳 一層二戶,稀有釋出- 電梯大樓
- 32.4年
- 12 ~ 12 / 12樓
- 土地 4.62 坪
- 主+陽 23.40 坪
- 建物 26.43 坪
- 3房(室)1廳1衛
598萬
衛武營都會公園.瑞隆.武... 高雄市鳳山區武慶二路
TC0493690 格局方正.全新翻修 瑞隆商圈生活機能完善 地段佳.近市場.學校. 近衛武營都會公園.散步運動.寧靜生活宅. C36凱旋 二聖輕軌站.紅線09 10捷運站.衛武營都會公園.瑞隆.武慶商圈翻新4樓公寓 格局方正.全新翻修 瑞隆商圈生活機能完善 地段佳.近市場.學校. 近衛武營都會公園.散步運動.寧靜生活宅. C36凱旋 二聖輕軌站.紅線09 10捷運站.- 公寓
- 45.1年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 7.99 坪
- 主 22.13 坪
- 建物 22.13 坪
- 3房(室)2廳2衛
568萬
成大南工/尚青黃昏市場/... 台南市永康區中山南路
TC0493703- 電梯大樓
- 30.4年
- 12 ~ 12 / 15樓
- 土地 2.07 坪
- 主+陽 11.42 坪
- 建物 18.82 坪
- 1房(室)1廳1衛
- 平移/機械車位
558萬
里港信國農地 屏東縣里港鄉定國段
TC0111200 近高雄農場 地形方正 有水有電 近信國社區里港信國農地 近高雄農場 地形方正 有水有電 近信國社區- 土地
- 0.0年
- 土地 756.25 坪
- 建物 0.00 坪
538萬
近大寮昭明金潭國小大面... 高雄市林園區鳳林路三段
TC0163059 近大寮昭明、林園三庄郵局、金潭國小學區 公寓價買透天、屋況需整理、先求有再求好 五米大面寬、騎樓停車、增建至三樓搭鐵皮 無尾巷猶如社區型透天般寧靜不吵雜 錢越來越薄、抗通膨買不動產最保值近大寮昭明金潭國小大面寬騎樓透天 近大寮昭明、林園三庄郵局、金潭國小學區 公寓價買透天、屋況需整理、先求有再求好 五米大面寬、騎樓停車、增建至三樓搭鐵皮 無尾巷猶如社區型透天般寧靜不吵雜 錢越來越薄、抗通膨買不動產最保值- 透天厝
- 42.4年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 23.32 坪
- 主 27.55 坪
- 建物 27.55 坪
- 2房(室)2廳2衛
498萬
小港/草衙/近機場大空間... 高雄市小港區崇明街
TC0446934 3房大空間,臥室衛浴皆開窗,採光通風佳 近學區,草衙道商圈漢民商圈 騎車4分捷運草衙站/6分至草衙道商場/9分至小港機場 全屋翻新,免整理,可立即入住 開車6分上國道一號 往來南北便捷小港/草衙/近機場大空間3房陽光寓宅 3房大空間,臥室衛浴皆開窗,採光通風佳 近學區,草衙道商圈漢民商圈 騎車4分捷運草衙站/6分至草衙道商場/9分至小港機場 全屋翻新,免整理,可立即入住 開車6分上國道一號 往來南北便捷- 公寓
- 46.1年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 6.64 坪
- 主 21.8 坪
- 建物 21.80 坪
- 3房(室)2廳2衛
568 萬
498萬
12.3 %
美濃區富人豪宅區景觀8... 高雄市美濃區自強街一段
TC0493631 自有大平面車位. 屋況全新翻修.水電管線全更新. 頂樓防水防曬工法整理. 三面採光.室內通風.景觀無敵. 附近有美濃夜市.傳統市場.生活機能佳.美濃區富人豪宅區景觀8樓+平車 自有大平面車位. 屋況全新翻修.水電管線全更新. 頂樓防水防曬工法整理. 三面採光.室內通風.景觀無敵. 附近有美濃夜市.傳統市場.生活機能佳.- 華廈
- 30.3年
- 8 ~ 8 / 8樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 30.72 坪
- 建物 46.28 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 車位
498萬
彌陀舊港前巷後巷建地 高雄市彌陀區港口段
TC0092546 前巷後巷.方正建地 可蓋車庫別墅 近學校.農會 鄰永安.梓官.岡山 北上南下交通非常方便彌陀舊港前巷後巷建地 前巷後巷.方正建地 可蓋車庫別墅 近學校.農會 鄰永安.梓官.岡山 北上南下交通非常方便- 土地
- 0.0年
- 土地 47.05 坪
- 建物 0.00 坪
425萬
338萬
永安大路邊農地 高雄市永安區復興段
TC0099491 持分土地 開心農場 離市區近 離大路邊50公尺永安大路邊農地 持分土地 開心農場 離市區近 離大路邊50公尺- 土地
- 0.0年
- 土地 160.39 坪
- 建物 0.00 坪
242萬