富里羅山倚山傍水臨路方... 花蓮縣富里鄉羅山段
YC0200787 1.距富里羅山遊憩區500公尺,30公尺即到花79縣道,距台9號僅1公里,附近住宅聚落,距富里鄉市區約3公里。 2.鄉村區乙種建築用地(60%,240%)倚山傍水,山嵐繚繞,世外桃源遠離塵囂,打造自己的城堡。 3.現況定期除草,已有排水溝,面前柏油路,進出無虞。富里羅山倚山傍水臨路方正住宅建地 1.距富里羅山遊憩區500公尺,30公尺即到花79縣道,距台9號僅1公里,附近住宅聚落,距富里鄉市區約3公里。 2.鄉村區乙種建築用地(60%,240%)倚山傍水,山嵐繚繞,世外桃源遠離塵囂,打造自己的城堡。 3.現況定期除草,已有排水溝,面前柏油路,進出無虞。- 土地
- 0.0年
- 土地 108.30 坪
- 建物 0.00 坪
835 萬
788萬
5.6 %
1,200萬
1,320萬
6,325萬
736萬
768萬
11,888萬
1,253萬
8,800萬
楠梓藍昌路家樂福稀有大... 高雄市楠梓區藍昌路
YC1453859 1藍昌路上稀有大地坪店面釋出機會難得 2商家林立車水馬龍交通四面八達生活機能完善 3一樓大店面鋼骨構造後面增建滿空間大好使用 4面寬約9.5米深約45米現況出租連鎖藥局年租金200以上 5台積電進駐未來增值性佳楠梓藍昌路家樂福稀有大地坪收租店面 1藍昌路上稀有大地坪店面釋出機會難得 2商家林立車水馬龍交通四面八達生活機能完善 3一樓大店面鋼骨構造後面增建滿空間大好使用 4面寬約9.5米深約45米現況出租連鎖藥局年租金200以上 5台積電進駐未來增值性佳- 透天厝
- 5.0年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 133.02 坪
- 主 78.3 坪
- 建物 78.30 坪
16,800萬
2,148萬
937萬
2,499萬
中正四路黃金三角窗機關... 高雄市前金區中正四路
YC1873611- 華廈
- 51.5年
- B1 ~ 9 / 9樓
- 土地 144.29 坪
- 主 1100.79 坪
- 建物 1,221.57 坪
- 1房(室)--廳--衛
23,000萬
旗南一路稀有建地|自建... 高雄市旗山區頭林段
YC0299658 一、地點黃金:位在旗山主要幹道「旗南一路」,臨約15米路寬。 二、生活便利:車程約3分鐘即達旗山老街與延平商圈,傳統市場、餐飲商家林立,生活圈完整成熟。 三、開發潛力高:土地方正、臨路、適合規劃店住合一透天、車庫別墅。 四、交通方便:通勤往返高雄市區、國10快速便捷。 五、住宅區:建蔽60%/容積180 % 。旗南一路稀有建地|自建店面+透天首選 一、地點黃金:位在旗山主要幹道「旗南一路」,臨約15米路寬。 二、生活便利:車程約3分鐘即達旗山老街與延平商圈,傳統市場、餐飲商家林立,生活圈完整成熟。 三、開發潛力高:土地方正、臨路、適合規劃店住合一透天、車庫別墅。 四、交通方便:通勤往返高雄市區、國10快速便捷。 五、住宅區:建蔽60%/容積180 % 。- 土地
- 0.0年
- 土地 153.34 坪
- 建物 0.00 坪
3,067萬
20,567萬
1,087萬
13,044萬
22,000萬
林園市區方正建地、鄰近... 高雄市林園區林子邊段
YC0299667 1.林園市區方正建地、離小港林園延伸線大約350公尺左右、交通便利 2.未來鳳山大寮線跟小港林園線交通樞紐 3.舊林園夜市、附近商家林立、走路吃喝不用煩惱、生活機能佳 4.寶雅百貨、林園晚市場、走路約1分鐘 5.林園未來具有潛力發展、陸陸續續大樓林立林園市區方正建地、鄰近小港林園線RL6 1.林園市區方正建地、離小港林園延伸線大約350公尺左右、交通便利 2.未來鳳山大寮線跟小港林園線交通樞紐 3.舊林園夜市、附近商家林立、走路吃喝不用煩惱、生活機能佳 4.寶雅百貨、林園晚市場、走路約1分鐘 5.林園未來具有潛力發展、陸陸續續大樓林立- 土地
- 0.0年
- 土地 199.65 坪
- 建物 0.00 坪
5,157萬
2,068萬
3,230萬
1,077萬
1,200萬
林園潭頭方正地釋出‧愛... 高雄市林園區潭頭段
YC0312544 ⭐靠近主要道路動線,對自建、倉儲、置產都具高度彈性。 ⭐土地無折舊、風險低,長期持有價值穩定,上升空間佳。 ⭐位置好、形狀佳、價格甜,這種土地不常等人。 ⭐潭頭段方正角地釋出,收藏型買家必看增值置產標的。林園潭頭方正地釋出‧愛收藏必看增值置產標的 ⭐靠近主要道路動線,對自建、倉儲、置產都具高度彈性。 ⭐土地無折舊、風險低,長期持有價值穩定,上升空間佳。 ⭐位置好、形狀佳、價格甜,這種土地不常等人。 ⭐潭頭段方正角地釋出,收藏型買家必看增值置產標的。- 土地
- 0.0年
- 土地 299.48 坪
- 建物 0.00 坪
1,347萬
2,400萬
1,600萬
7,500 萬
6,828萬
9.0 %
4,755萬
仁雄商圈▲建地雙面臨路... 高雄市仁武區新赤山段
YC0299636 仁武仁雄商圈▲雙面臨路方正好排間建地 1.近仁雄商圈,正三角窗,基地方正,雙面臨約10米路。 2.近國1鼎金交流道約10分鐘,近國10仁武交流道約8分鐘,南來北往交通便利。 3.面寬約38米/深約28米。 4.建蔽率60%、容積率190%。 5.近仁雄熱鬧商圈,鬧中取靜,住家品質佳環境優。仁武仁雄商圈▲雙面臨路方正好排間建地 1.近仁雄商圈,正三角窗,基地方正,雙面臨約10米路。 2.近國1鼎金交流道約10分鐘,近國10仁武交流道約8分鐘,南來北往交通便利。 3.面寬約38米/深約28米。 4.建蔽率60%、容積率190%。 5.近仁雄熱鬧商圈,鬧中取靜,住家品質佳環境優。- 土地
- 0.0年
- 土地 319.66 坪
- 建物 0.00 坪
17,900萬