七股工業區北側紐奧良路... 台南市七股區十一份段
TC0137977 1.地型方正 好利用 2.符合農地農用 可申請農保 3.資材室使用 4.低總價 保值 傳家 節稅 首選七股工業區北側紐奧良路旁一分農地 1.地型方正 好利用 2.符合農地農用 可申請農保 3.資材室使用 4.低總價 保值 傳家 節稅 首選- 土地
- 0.0年
- 土地 313.09 坪
- 建物 0.00 坪
338萬
安定方正美農地 台南市安定區港口段
TC0137974 1.鄰近國8交通便利 2.土地大而方正安定方正美農地 1.鄰近國8交通便利 2.土地大而方正- 土地
- 0.0年
- 土地 418.66 坪
- 建物 0.00 坪
1,700萬
近中信金融管理學院大面... 台南市安南區淵北段
TC0140947 1.近海佃路、安中路、本淵寮商圈,生活機能便利完善。 2.近新吉工業區、科工區、國道8號,交通便利。 3.鄰近住宅區,大面寬臨6米路都內農地。近中信金融管理學院大面寬都內農地(可分割出售) 1.近海佃路、安中路、本淵寮商圈,生活機能便利完善。 2.近新吉工業區、科工區、國道8號,交通便利。 3.鄰近住宅區,大面寬臨6米路都內農地。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,303.91 坪
- 建物 0.00 坪
4,368萬
鄰近仁德奇美實業/86快... 台南市仁德區中軍段
TC0140921 1.緊鄰國道1號/86快速道路,交通便利。 2.緊鄰主幹道,保安工業區/奇美實業,出入方便。 3.離塵不離城,創造舒適田園生活。鄰近仁德奇美實業/86快速道路、崑崙路都內農地 1.緊鄰國道1號/86快速道路,交通便利。 2.緊鄰主幹道,保安工業區/奇美實業,出入方便。 3.離塵不離城,創造舒適田園生活。- 土地
- 0.0年
- 土地 506.00 坪
- 建物 0.00 坪
2,000萬
8,400萬
11,580萬
永康區崑山科技大學旁工... 台南市永康區崑山段
TC0140946 1.本案含9.54坪道路用地。 2.乙種工業用地,適家庭代工業,可聘請外勞之公司。 3.上市櫃公司,首選宿舍用地。 4.地形方正好利用。永康區崑山科技大學旁工業用地57坪 1.本案含9.54坪道路用地。 2.乙種工業用地,適家庭代工業,可聘請外勞之公司。 3.上市櫃公司,首選宿舍用地。 4.地形方正好利用。- 土地
- 0.0年
- 土地 57.72 坪
- 建物 0.00 坪
998 萬
988萬
1.0 %
嘉義福義軒白川町5.8米... 嘉義市嘉義市新白川段
TC0075432 1.附贈建物所有權狀 2.蛋黃區 稀有土地釋出 3.銀行商店林立 鬧中取靜嘉義福義軒白川町5.8米面寬建地 1.附贈建物所有權狀 2.蛋黃區 稀有土地釋出 3.銀行商店林立 鬧中取靜- 土地
- 0.0年
- 土地 17.88 坪
- 建物 0.00 坪
738萬
歸仁區二甲凱旋路4.4分... 台南市歸仁區崙頂段
TC0140932 1.5分鐘上國道86東西向快速道路,潛力無窮 2.8分鐘到達高鐵特區 3.符合農地農用,得不課徵稅金 4.保值傳家歸仁區二甲凱旋路4.4分臨路農地 1.5分鐘上國道86東西向快速道路,潛力無窮 2.8分鐘到達高鐵特區 3.符合農地農用,得不課徵稅金 4.保值傳家- 土地
- 0.0年
- 土地 1,347.19 坪
- 建物 0.00 坪
5,258萬
安南區本淵寮商圈(安中... 台南市安南區淵南段
TC0140948 1.本淵寮商圈(安中路/本原街),生活機能佳。 2.近國道8號、科工區、台17線、台江大道,交通便利。 3.都市計畫區農地,投資置產最佳選擇。 4.緊臨住宅區,周邊建築林立。安南區本淵寮商圈(安中路/本原街)大面寬都內農地 1.本淵寮商圈(安中路/本原街),生活機能佳。 2.近國道8號、科工區、台17線、台江大道,交通便利。 3.都市計畫區農地,投資置產最佳選擇。 4.緊臨住宅區,周邊建築林立。- 土地
- 0.0年
- 土地 739.20 坪
- 建物 0.00 坪
2,588萬
近南科、安定、善化市區... 台南市善化區胡厝段
TC0140950 1.鄰近南科、安定、善化市區,潛力無窮增值快。 2.大坪數方正乙建,難得一見,機會不再。 3.臨路10米進出方便,熱鬧庄頭機能佳。 4.已指定建築線。近南科、安定、善化市區大坪數美乙建 1.鄰近南科、安定、善化市區,潛力無窮增值快。 2.大坪數方正乙建,難得一見,機會不再。 3.臨路10米進出方便,熱鬧庄頭機能佳。 4.已指定建築線。- 土地
- 0.0年
- 土地 390.26 坪
- 建物 0.00 坪
10,118萬
1,798萬
歸仁區近大亞電纜4.8分... 台南市歸仁區歸仁北段
TC0140931 1.三分鐘上國道86號 2.符合農地農用 可申請農保 資材室 農舍 3.科技業開發在即,逢低買進趕快卡位歸仁區近大亞電纜4.8分農地 1.三分鐘上國道86號 2.符合農地農用 可申請農保 資材室 農舍 3.科技業開發在即,逢低買進趕快卡位- 土地
- 0.0年
- 土地 1,468.03 坪
- 建物 0.00 坪
4,408萬
近台積電安定2.6分都內... 台南市安定區港子尾段
TC0140925 1.近台積電.直加弄大道 2.安定交流道.位置佳 3.地形方正.好規劃 4.都內農地.投資自用皆宜近台積電安定2.6分都內農地 1.近台積電.直加弄大道 2.安定交流道.位置佳 3.地形方正.好規劃 4.都內農地.投資自用皆宜- 土地
- 0.0年
- 土地 786.50 坪
- 建物 0.00 坪
6,450萬
東山區碧軒寺1.4分傳家... 台南市東山區許秀才段
TC0137979 1.節稅自用 第一首選 2.符合農地農用 可申請農保 3.休閒養生 田園生活 放電處所 4.臨東山區鬧區3分鐘車程東山區碧軒寺1.4分傳家農地 1.節稅自用 第一首選 2.符合農地農用 可申請農保 3.休閒養生 田園生活 放電處所 4.臨東山區鬧區3分鐘車程- 土地
- 0.0年
- 土地 428.34 坪