66,998萬
750萬
近86南區鹽埕段50坪住宅... 台南市南區鹽埕段
YC0296413 1.生活機能完善,應有盡有,採買方便,學區齊全。 2.鄰近86快速道路,交通方便。 3.鄰近誠品生活商圈。 4.安靜住宅區,居住舒適,悠靜怡人。 5.建蔽率60%、容積率150%。近86南區鹽埕段50坪住宅7米半面寬建地 1.生活機能完善,應有盡有,採買方便,學區齊全。 2.鄰近86快速道路,交通方便。 3.鄰近誠品生活商圈。 4.安靜住宅區,居住舒適,悠靜怡人。 5.建蔽率60%、容積率150%。- 土地
- 0.0年
- 土地 50.82 坪
- 建物 0.00 坪
1,680萬
近86南區鹽埕段馬路旁4... 台南市南區鹽埕段
YC0296412 生活機能完善,應有盡有,採買方便,學區齊全。 鄰近86快速道路,交通方便。 在中華南路二段大馬路旁,適合蓋店面。 鄰近誠品生活商圈。 建蔽率60%、容積率150%。近86南區鹽埕段馬路旁4米寬店面建地 生活機能完善,應有盡有,採買方便,學區齊全。 鄰近86快速道路,交通方便。 在中華南路二段大馬路旁,適合蓋店面。 鄰近誠品生活商圈。 建蔽率60%、容積率150%。- 土地
- 0.0年
- 土地 28.44 坪
- 建物 0.00 坪
1,200萬
500萬
(專)鄰近大灣國小及黃昏... 台南市永康區東灣段
YC0194042 鄰大灣國小、輔仁幼兒園。 佳音英語、大灣黃昏市場旁生活機能方便。 約51.84坪為計劃道路用地,實際可使用面積約100坪。 建地面積大好運用、地形方正適合投資養地。 離崑山科車行約7分鐘、近國道一號交通方便。(專)鄰近大灣國小及黃昏市場 熱鬧地區建地 鄰大灣國小、輔仁幼兒園。 佳音英語、大灣黃昏市場旁生活機能方便。 約51.84坪為計劃道路用地,實際可使用面積約100坪。 建地面積大好運用、地形方正適合投資養地。 離崑山科車行約7分鐘、近國道一號交通方便。- 土地
- 0.0年
- 土地 150.98 坪
- 建物 0.00 坪
2,000 萬
1,758萬
12.1 %
(專)安南區總頭寮工業區... 台南市安南區總安段
YC0197805 (1)本物件為袋地,進出須穿越他人土地。 (2)土地方正,面寬約35公尺,深88公尺,地上有種植玉米,過戶前會自行清除作物。 (3)如需要購買其他持分人持分,甚至整塊土地者,可聯繫開發, 我們可以協助一起處理。 (4)鄰總頭寮工業區,周邊已完工的重劃區有布袋嘴重劃區、總安重劃區、福國重劃區 ,正在執行的有長安、新寮重劃會,本物件位置優越,附近開發 迅速,增值空間大。 (5)靠近台江大道二段,未來開發後開車約5分鐘就到北外環,開車到南科也不用20分鐘。 (專)安南區總頭寮工業區旁都計內方正農地 (1)本物件為袋地,進出須穿越他人土地。 (2)土地方正,面寬約35公尺,深88公尺,地上有種植玉米,過戶前會自行清除作物。 (3)如需要購買其他持分人持分,甚至整塊土地者,可聯繫開發, 我們可以協助一起處理。 (4)鄰總頭寮工業區,周邊已完工的重劃區有布袋嘴重劃區、總安重劃區、福國重劃區 ,正在執行的有長安、新寮重劃會,本物件位置優越,附近開發 迅速,增值空間大。 (5)靠近台江大道二段,未來開發後開車約5分鐘就到北外環,開車到南科也不用20分鐘。- 土地
- 0.0年
- 土地 100.06 坪
- 建物 0.00 坪
1,200萬
398 萬
328萬
17.6 %
428萬
新市東大社段大坪數3分8... 台南市新市區東大社段
YC0206544 (1)鄰近國道三號、國道八號、南175公路。 (2)地形方正,面積大,好運用。 (3)交通方便,地理位置佳。 (4)稀有綠意農地,離塵不離城,食衣住行方便。 (5)適合自耕農和假日農夫。新市東大社段大坪數3分8方正美農地 (1)鄰近國道三號、國道八號、南175公路。 (2)地形方正,面積大,好運用。 (3)交通方便,地理位置佳。 (4)稀有綠意農地,離塵不離城,食衣住行方便。 (5)適合自耕農和假日農夫。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,138.00 坪
- 建物 0.00 坪
1,688萬
810萬
新市12米鄉道、面寬百米... 台南市新市區月潭段
YC0276134 1.面積可申請農舍。 2.高速公路3公里、山上市區3公里。 3.臨12米路、面寬約120米進出便利。 4.適合倉儲、車場、自用及長期投資。 新市12米鄉道、面寬百米兩分半農地 1.面積可申請農舍。 2.高速公路3公里、山上市區3公里。 3.臨12米路、面寬約120米進出便利。 4.適合倉儲、車場、自用及長期投資。- 土地
- 0.0年
- 土地 760.93 坪
- 建物 0.00 坪
2,286萬
新化𦰡拔林市區旁地勢... 台南市新化區𦰡拔林段
YC0206546 一、生活機能便利:新化𦰡拔林市區旁。 二、創意規劃多樣:地勢平坦。 三、交通機能便捷:上國道八開車約5分鐘(3公里)。 四、自用投資皆適宜,潛力無限。 新化𦰡拔林市區旁地勢平坦8分農地 一、生活機能便利:新化𦰡拔林市區旁。 二、創意規劃多樣:地勢平坦。 三、交通機能便捷:上國道八開車約5分鐘(3公里)。 四、自用投資皆適宜,潛力無限。- 土地
- 0.0年
- 土地 2,444.20 坪
- 建物 0.00 坪
1,838萬
1,135萬
2,680萬
好山好水新鹿田休閒養老... 台南市楠西區新鹿田段
YC0296401 新鹿田段1300坪大農地,稀有釋出、錯過不再! 此地為袋地,需經過168地號水利地。 面積大、好運用。 鄰近內山公路。 好山好水好風景,適合休閒度假養老聖地。好山好水新鹿田休閒養老聖地 新鹿田段1300坪大農地,稀有釋出、錯過不再! 此地為袋地,需經過168地號水利地。 面積大、好運用。 鄰近內山公路。 好山好水好風景,適合休閒度假養老聖地。- 土地