三界埔農地 嘉義縣水上鄉新三界埔段
TC0140755 ★土地平坦,免填土,有共用水源,有農電 ★社區活動中心旁,近成功國小三界埔農地 ★土地平坦,免填土,有共用水源,有農電 ★社區活動中心旁,近成功國小- 土地
- 0.0年
- 土地 578.00 坪
- 建物 0.00 坪
598 萬
550萬
8.0 %
嘉北一期都計農地(二) 嘉義市嘉義市荖藤段
TC0140729 ★嘉北車站,嘉基,好市多 ★醫療產業園區徵收範圍 ★未來發展可期嘉北一期都計農地(二) ★嘉北車站,嘉基,好市多 ★醫療產業園區徵收範圍 ★未來發展可期- 土地
- 0.0年
- 土地 932.61 坪
- 建物 0.00 坪
8,200萬
六腳潭子墘段農地 嘉義縣六腳鄉潭子墘段北潭小段
TC0072000 ★附近有村庄、用九柑仔店 ★地形方正,有電方便作業六腳潭子墘段農地 ★附近有村庄、用九柑仔店 ★地形方正,有電方便作業- 土地
- 0.0年
- 土地 633.44 坪
- 建物 0.00 坪
498 萬
443萬
11.0 %
高鐵旁農地 嘉義縣太保市田尾段田尾小段
TC0130896 ★近長庚,高鐵,台積電科學園區 ★臨路6米,交通便利,可當休閒農場 ★有水(地下水)有電,農場內有種植好吃的水果高鐵旁農地 ★近長庚,高鐵,台積電科學園區 ★臨路6米,交通便利,可當休閒農場 ★有水(地下水)有電,農場內有種植好吃的水果- 土地
- 0.0年
- 土地 1,136.49 坪
- 建物 0.00 坪
5,456萬
玉山路大面寬都內農地 嘉義市嘉義市何庄段
TC0140767 ★都計農地,地形漂亮增值性高 ★有水有電玉山路大面寬都內農地 ★都計農地,地形漂亮增值性高 ★有水有電- 土地
- 0.0年
- 土地 126.42 坪
- 建物 0.00 坪
658萬
竹崎內埔國小旁俗農地 嘉義縣竹崎鄉樟樹坪段
TC0130867 1.農保+開心農場,低總價 2.庄頭邊,地上物水果都送 3.有坡度,庄頭約2米機車可達,後面約3米車可達竹崎內埔國小旁俗農地 1.農保+開心農場,低總價 2.庄頭邊,地上物水果都送 3.有坡度,庄頭約2米機車可達,後面約3米車可達- 土地
- 0.0年
- 土地 2,230.03 坪
- 建物 0.00 坪
188萬
中埔富裕路旁農地 嘉義縣中埔鄉光興段
TC0106119 近全家、後庄商圈 有電、自來水,好利用 地形方正,好規劃中埔富裕路旁農地 近全家、後庄商圈 有電、自來水,好利用 地形方正,好規劃- 土地
- 0.0年
- 土地 1,234.67 坪
- 建物 0.00 坪
2,444萬
好收國小旁農地(二) 雲林縣北港鎮三義段
TC0138427 ★雙面臨路,出入方便 ★地勢平坦,好耕作 ★有電,井水好收國小旁農地(二) ★雙面臨路,出入方便 ★地勢平坦,好耕作 ★有電,井水- 土地
- 0.0年
- 土地 774.46 坪
- 建物 0.00 坪
285萬
中埔82快速道旁俗農地 嘉義縣中埔鄉和溪段
TC0138423 ★地坪大好運用 ★價位便宜 ★離82快速道路近,交通便利中埔82快速道旁俗農地 ★地坪大好運用 ★價位便宜 ★離82快速道路近,交通便利- 土地
- 0.0年
- 土地 1,452.16 坪
- 建物 0.00 坪
688萬
鹽水正中央公路前後路 台南市鹽水區天保厝段
TC0130857 正中央公路,前後路,大車小車一起來 動線流暢,小坪數好利用 地形方正,環境優鹽水正中央公路前後路 正中央公路,前後路,大車小車一起來 動線流暢,小坪數好利用 地形方正,環境優- 土地
- 0.0年
- 土地 262.27 坪
- 建物 0.00 坪
235萬
台南柳營農地 台南市柳營區山子脚段
TC0130864 近國三柳營/東山交流道 地段佳,近縣道 適合農作,農保,假日農夫台南柳營農地 近國三柳營/東山交流道 地段佳,近縣道 適合農作,農保,假日農夫- 土地
- 0.0年
- 土地 566.88 坪
- 建物 0.00 坪
458萬
育人路大馬路都農 嘉義市嘉義市何庄段
TC0130848 ★雙面路,好規劃 ★正育人路深度夠,好規劃育人路大馬路都農 ★雙面路,好規劃 ★正育人路深度夠,好規劃- 土地
- 0.0年
- 土地 442.71 坪
- 建物 0.00 坪
3,320 萬
3,099萬
6.7 %
10,600 萬
9,393萬
11.4 %
100萬
斗南小東工業區 雲林縣斗南鎮新東段
TC0130884 ★風水最好的寶地,標售案中最貴的角地。地形平坦、方方正正,雙面臨路 ★近斗南交流道,交通方便 ★工業區容許項目以低汙染、高效能產業為主 ★適合汽車製造修配、展示銷售、倉儲批發、物流集散、客貨轉運斗南小東工業區 ★風水最好的寶地,標售案中最貴的角地。地形平坦、方方正正,雙面臨路 ★近斗南交流道,交通方便 ★工業區容許項目以低汙染、高效能產業為主 ★適合汽車製造修配、展示銷售、倉儲批發、物流集散、客貨轉運- 土地
- 0.0年
- 土地 371.76 坪
- 建物 0.00 坪
6,500萬
大林大地坪農地 嘉義縣大林鎮林子前段三和小段
TC0130844 ★地形方正好規劃 ★近國道三號 ★有電 ★活巷好出入大林大地坪農地 ★地形方正好規劃 ★近國道三號 ★有電 ★活巷好出入- 土地
- 0.0年
- 土地 1,133.47 坪
- 建物 0.00 坪
1,360 萬
950萬
30.1 %
中埔隆興農建地 嘉義縣中埔鄉檨仔林段
TC0130929 ★距阿里山公路18號省,約500公尺 ★中埔幼兒園,社口活動中心 ★地勢平坦,有鄰居 ★有建築線中埔隆興農建地 ★距阿里山公路18號省,約500公尺 ★中埔幼兒園,社口活動中心 ★地勢平坦,有鄰居 ★有建築線- 土地
- 0.0年
- 土地 169.79 坪
- 建物 0.00 坪
580萬
江厝店旁都計內農地(視... 嘉義縣民雄鄉民興段
TC0130877 ★都計內農地 ★近興中國小,黃昏市場江厝店旁都計內農地(視同農地) ★都計內農地 ★近興中國小,黃昏市場- 土地
- 0.0年
- 土地 543.65 坪
- 建物 0.00 坪
2,066萬
崙背建地 雲林縣崙背鄉崩溝寮段
TC0142248 庄內地,有厝邊 小筆建地,自地自建負擔小崙背建地 庄內地,有厝邊 小筆建地,自地自建負擔小- 土地
- 0.0年
- 土地 94.68 坪
- 建物 0.00 坪
498萬
莿桐鄉新庄子大面寬農地 雲林縣莿桐鄉新庄子段
TC0130879 ★地形平坦、免填土 ★進斗六市溪洲社區 ★到斗六市區、林內、莿桐、西螺、石榴等地都10分鐘,路程交通很便利 ★六合村嘉南大圳濁幹線旁莿桐鄉新庄子大面寬農地 ★地形平坦、免填土 ★進斗六市溪洲社區 ★到斗六市區、林內、莿桐、西螺、石榴等地都10分鐘,路程交通很便利 ★六合村嘉南大圳濁幹線旁- 土地
- 0.0年
- 土地 1,746.64 坪
- 建物 0.00 坪
1,150萬
2,064萬
泉州國小旁農地 雲林縣台西鄉明德段
TC0140726 1.低總價,好入手 2.地形方正,地勢平坦,免填土泉州國小旁農地 1.低總價,好入手 2.地形方正,地勢平坦,免填土- 土地
- 0.0年
- 土地 1,093.08 坪
- 建物 0.00 坪
350萬
健康十八街三角窗建地一... 嘉義市嘉義市湖子內段興安小段
TC0140746 1.最夯湖子內重劃區,商圈規劃完善 2.建案不斷,人口迅速成長,商家林立 3.近民生南路商圈,後庄熱鬧商圈健康十八街三角窗建地一期 1.最夯湖子內重劃區,商圈規劃完善 2.建案不斷,人口迅速成長,商家林立 3.近民生南路商圈,後庄熱鬧商圈- 土地
- 0.0年
- 土地 439.56 坪
- 建物 0.00 坪
14,945萬
湖子內商業三期建地 嘉義市嘉義市湖子內段新民小段
TC0140754 ★健康九路上鄰近湖子內路 ★臨30米路旁 ★商業建地,好利用 ★建蔽率70%,容積率280%湖子內商業三期建地 ★健康九路上鄰近湖子內路 ★臨30米路旁 ★商業建地,好利用 ★建蔽率70%,容積率280%- 土地
- 0.0年
- 土地 137.44 坪
- 建物 0.00 坪
5,222萬
和雲段三角窗美農地 嘉義縣水上鄉和雲段
TC0064095 ★近湖子內重劃區 ★地勢平坦,大面寬,好利用 ★緊臨嘉義市新民路尾,生活機能好 ★交通可連結水上交流道(國道)或82快速道路 ★有7-11,全家和雲段三角窗美農地 ★近湖子內重劃區 ★地勢平坦,大面寬,好利用 ★緊臨嘉義市新民路尾,生活機能好 ★交通可連結水上交流道(國道)或82快速道路 ★有7-11,全家- 土地
- 0.0年
- 土地 790.44 坪
- 建物 0.00 坪
3,794萬
蘇厝寮三角窗農地 嘉義縣六腳鄉蘇厝寮段蘇厝小段
TC0140770 ★已分割六筆,可任君選擇坪數 ★三角窗,地勢平坦,有厝邊 ★鄰媽祖大橋,交通流暢,動線佳 ★近7-11,台19線省道蘇厝寮三角窗農地 ★已分割六筆,可任君選擇坪數 ★三角窗,地勢平坦,有厝邊 ★鄰媽祖大橋,交通流暢,動線佳 ★近7-11,台19線省道- 土地