成功/塗城雙商圈臨8米活... 台中市大里區吉祥街
TC0503517 ▓建物主要建材為RC結構就是穩固,總樓層數共3樓及屋頂突出物;主要用途為店舖、住宅。 ▓建物權狀登記坪數53.2坪,內部空間寬敞,5房3衛好利用。 ▓第一手屋主割愛,原始屋況呈現。 ▓鄰近成功商圈、成功國中、塗城國小、修平科大;臨8米路寬,活路暢通成功二路。 ▓前後採光佳,通風良好,生活機能佳,超商林立,市場購物超方便,交通便利,近74號道路,屋況佳,格局方正。 ▓城市鬧中取靜,自用住宅或店舖使用好選擇。 ▓不缺好物件,只怕錯失有緣人。成功/塗城雙商圈臨8米活路透天住宅店面 ▓建物主要建材為RC結構就是穩固,總樓層數共3樓及屋頂突出物;主要用途為店舖、住宅。 ▓建物權狀登記坪數53.2坪,內部空間寬敞,5房3衛好利用。 ▓第一手屋主割愛,原始屋況呈現。 ▓鄰近成功商圈、成功國中、塗城國小、修平科大;臨8米路寬,活路暢通成功二路。 ▓前後採光佳,通風良好,生活機能佳,超商林立,市場購物超方便,交通便利,近74號道路,屋況佳,格局方正。 ▓城市鬧中取靜,自用住宅或店舖使用好選擇。 ▓不缺好物件,只怕錯失有緣人。- 透天厝
- 33.1年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 24.01 坪
- 主+陽 53.21 坪
- 建物 53.20 坪
- 5房(室)--廳3衛
1,888 萬
1,680萬
11.0 %
太平區近新光黃昏市場樹... 台中市太平區宜昌路
TC0462862 1.高樓層視野佳,對面公園休閒運動好方便 2.近樹孝商圈,新光黃昏市場,美食夠方便,生活機能佳 3.格局方正,三房空間好運用 4.前後採光,戶戶開窗通風明亮,白天不用開燈 5.高樓層,採光好,通風佳 6.近74號快速道路,南來北往交通便利太平區近新光黃昏市場樹孝商圈高樓層三房視野戶 1.高樓層視野佳,對面公園休閒運動好方便 2.近樹孝商圈,新光黃昏市場,美食夠方便,生活機能佳 3.格局方正,三房空間好運用 4.前後採光,戶戶開窗通風明亮,白天不用開燈 5.高樓層,採光好,通風佳 6.近74號快速道路,南來北往交通便利- 電梯大樓
- 32.4年
- 10 ~ 10 / 12樓
- 土地 2.41 坪
- 主+陽 25.13 坪
- 建物 29.65 坪
- 3房(室)2廳2衛
788 萬
698萬
11.4 %
1,480 萬
1,280萬
13.5 %
東區旱溪段地61坪住工用... 台中市東區東光園路
TC0065875 1. 兼具居住與工作功能,適合自用或投資多元規劃。 2. 地坪寬敞,空間運用靈活,可規劃庭院、停車或倉儲使用,發展潛力十足。 3.在台中市第七種住宅區,建蔽率為50%,容積率為140%。 4. 建物可依規增建至使用極限,空間利用最大化,創造更高價值。東區旱溪段地61坪住工用透天(屋況需整理) 1. 兼具居住與工作功能,適合自用或投資多元規劃。 2. 地坪寬敞,空間運用靈活,可規劃庭院、停車或倉儲使用,發展潛力十足。 3.在台中市第七種住宅區,建蔽率為50%,容積率為140%。 4. 建物可依規增建至使用極限,空間利用最大化,創造更高價值。- 透天厝
- 44.3年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 61.41 坪
- 主+陽 49.20 坪
- 建物 49.20 坪
- 4房(室)3廳2衛
2,780 萬
2,380萬
14.4 %
近大里工業路德安街超低... 台中市太平區德安街
TC0462858 1.現況需重新整理,安靜的巷子 2.乙種建築用地,可改學套或員工宿舍 3.近大里工業,修平科大技術學院 4.找不到這樣便宜的透天厝,可按照自己的設計裝潢近大里工業路德安街超低價透天改套房聖品 1.現況需重新整理,安靜的巷子 2.乙種建築用地,可改學套或員工宿舍 3.近大里工業,修平科大技術學院 4.找不到這樣便宜的透天厝,可按照自己的設計裝潢- 透天厝
- 46.8年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 29.61 坪
- 主 22.14 坪
- 建物 22.14 坪
- 2房(室)2廳2衛
850 萬
720萬
15.3 %
莿桐低總價臨路農牧用地... 雲林縣莿桐鄉番子段
TC0032968 ★臨6米路、地形方正、好出入。 ★近莿桐市區,可作為開心農場。 ★近國道1號、近省道、交通運輸便利。 ★共一大一小兩塊地可選擇,土地面寬分別約為9米6和19米4,深度約為46米,也可以同時購買。莿桐低總價臨路農牧用地|農保、節稅首選 ★臨6米路、地形方正、好出入。 ★近莿桐市區,可作為開心農場。 ★近國道1號、近省道、交通運輸便利。 ★共一大一小兩塊地可選擇,土地面寬分別約為9米6和19米4,深度約為46米,也可以同時購買。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,304.98 坪
- 建物 0.00 坪
1,098 萬
898萬
18.2 %
高雄市大寮區輔英科大長... 高雄市大寮區長生街
TC0065897 高雄市大寮區輔英科大長生街超便宜價透天厝 高雄市大寮區|超值透天厝🏠✨ 📍 位於長生街,地段便利、生活機能佳 🚗 自有騎樓空間,停車免煩惱 🏗️ 三樓頂樓增建,加蓋鐵皮,使用空間更彈性 🛣️ 昭明南往林園,鄰近北街88快速道路,交通超順暢 💰 價格親民、入手好時機,錯過可惜!高雄市大寮區輔英科大長生街超便宜價透天厝 高雄市大寮區|超值透天厝🏠✨ 📍 位於長生街,地段便利、生活機能佳 🚗 自有騎樓空間,停車免煩惱 🏗️ 三樓頂樓增建,加蓋鐵皮,使用空間更彈性 🛣️ 昭明南往林園,鄰近北街88快速道路,交通超順暢 💰 價格親民、入手好時機,錯過可惜!- 透天厝
- 44.5年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 22.69 坪
- 主 39.06 坪
- 建物 39.06 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 另加蓋1房(室)1廳1衛
598 萬
488萬
18.4 %
南投水里水信路有電有水... 南投縣水里鄉新上安段
TC0068877 1.本地有臨路,目前種植檳榔、香蕉 2.近郡坑國小、水里蛇窯,交通便利 3.有電有山泉水,投資、置用節稅都適合 4.1666坪,5.5分,一分約70萬元,一坪約2310元南投水里水信路有電有水山坡農牧用地 1.本地有臨路,目前種植檳榔、香蕉 2.近郡坑國小、水里蛇窯,交通便利 3.有電有山泉水,投資、置用節稅都適合 4.1666坪,5.5分,一分約70萬元,一坪約2310元- 土地
- 0.0年
- 土地 1,666.62 坪
- 建物 0.00 坪
385 萬
280萬
27.3 %