烏日雙學區門前可停車大... 台中市烏日區興祥街
TC0421210 出門即九仁德商圈,生活機能超級好 大地坪蓋好蓋滿,1樓孝親房長輩免爬梯 臨6-8米路,出去接12米路進出超方便 門口可停車,附近也好停車,客人來也不用怕找不到位置 步行到九德、僑仁國小皆不用3分鐘 明道國高中步行約7分鐘、騎車2分鐘,接送免煩惱烏日雙學區門前可停車大地坪孝親透天 出門即九仁德商圈,生活機能超級好 大地坪蓋好蓋滿,1樓孝親房長輩免爬梯 臨6-8米路,出去接12米路進出超方便 門口可停車,附近也好停車,客人來也不用怕找不到位置 步行到九德、僑仁國小皆不用3分鐘 明道國高中步行約7分鐘、騎車2分鐘,接送免煩惱- 透天厝
- 51.6年
- 1 ~ 2 / 3樓
- 土地 29.11 坪
- 主 33.74 坪
- 建物 33.74 坪
- 3房(室)2廳2衛
1,558 萬
1,456萬
6.5 %
3,750萬
1,980萬
后里超低總價!百坪桂竹... 台中市后里區圳寮段
TC0110848 💰 超低總價,輕鬆入手: 總價超級親民,換算單價極具競爭優勢!是小資族、退休族圓夢買地的絕佳低門檻,資金運用零負擔。 🎋 現成農作,綠意盎然: 土地目前已種植茂盛的桂竹筍,買地直接升級「開心農場」主人,週末假日隨時享受採筍樂趣與大自然芬多精。 📏 坪數適中,好規劃: 113坪的面積大小剛剛好,無論是作為休閒用途或日常維護整理都不會過於費力,非常適合打造個人專屬的休閒秘境。 ⛰️ 特定用途,具備潛力: 本案為山坡地保育區之「特定目的事業用地」,環境清幽且具備特定用途的規劃彈性。后里超低總價!百坪桂竹休閒美地 💰 超低總價,輕鬆入手: 總價超級親民,換算單價極具競爭優勢!是小資族、退休族圓夢買地的絕佳低門檻,資金運用零負擔。 🎋 現成農作,綠意盎然: 土地目前已種植茂盛的桂竹筍,買地直接升級「開心農場」主人,週末假日隨時享受採筍樂趣與大自然芬多精。 📏 坪數適中,好規劃: 113坪的面積大小剛剛好,無論是作為休閒用途或日常維護整理都不會過於費力,非常適合打造個人專屬的休閒秘境。 ⛰️ 特定用途,具備潛力: 本案為山坡地保育區之「特定目的事業用地」,環境清幽且具備特定用途的規劃彈性。- 土地
- 0.0年
- 土地 113.14 坪
- 建物 0.00 坪
167萬
大肚雙面臨8米路住二角... 台中市大肚區追分段
TC0110838 大肚王田交流道附近住二建地 乾淨土地整地完成雙面臨路 地形方正好規劃雙面大面寬 交通四通八達交流道及和美橋 鬧中取靜追分商圈只約15分 自建豪宅或投資自建自售 未來發展增值效益出價來談大肚雙面臨8米路住二角地自建或投資好標的 大肚王田交流道附近住二建地 乾淨土地整地完成雙面臨路 地形方正好規劃雙面大面寬 交通四通八達交流道及和美橋 鬧中取靜追分商圈只約15分 自建豪宅或投資自建自售 未來發展增值效益出價來談- 土地
- 0.0年
- 土地 126.75 坪
- 建物 0.00 坪
2,888萬
大肚區沙田路三段旁臨路... 台中市大肚區山陽段
TC0048234 此地位於大肚區山陽段,鄰近台一線省道交通便利! 附近有龍井投工業區與大肚萬興工業區,全興工業區也不到30分鐘車程。 大肚華南路即將直通向上路出入台中市區也方便, 大肚區公所商圈只要10分鐘生活機能方便! 未來和美大橋完工至彰化也不用半小時, 合法農建地可興建建物適合自建住宅、小型倉儲空間及員工宿舍等。大肚區沙田路三段旁臨路大面寬農建地 此地位於大肚區山陽段,鄰近台一線省道交通便利! 附近有龍井投工業區與大肚萬興工業區,全興工業區也不到30分鐘車程。 大肚華南路即將直通向上路出入台中市區也方便, 大肚區公所商圈只要10分鐘生活機能方便! 未來和美大橋完工至彰化也不用半小時, 合法農建地可興建建物適合自建住宅、小型倉儲空間及員工宿舍等。- 土地
- 0.0年
- 土地 133.47 坪
- 建物 0.00 坪
2,468 萬
2,002萬
18.9 %
烏日乙工可三照靈活好運... 台中市烏日區中山路一段
TC0421249 合法百坪員工宿舍+空地有搭建遮雨棚機車位 還有約200坪的廠房可使用,可拉動力電,滴水高約六米 鄰近環中路,往南往北都便利 離明道商圈騎車不用五分鐘,生活機能超級好 烏日九德工業用地,緊鄰前竹重劃區 臨8米路,大車進出都方便烏日乙工可三照靈活好運用廠房&宿舍 合法百坪員工宿舍+空地有搭建遮雨棚機車位 還有約200坪的廠房可使用,可拉動力電,滴水高約六米 鄰近環中路,往南往北都便利 離明道商圈騎車不用五分鐘,生活機能超級好 烏日九德工業用地,緊鄰前竹重劃區 臨8米路,大車進出都方便- 透天厝
- 32.5年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 395.24 坪
- 主+陽 103.90 坪
- 建物 103.90 坪
- --房(室)3廳--衛
17,780萬
27,090萬
28,800萬