D105美崙華大附小學區全... 花蓮縣花蓮市民權九街
UT1038108 全新氣密窗、全新水電,有車位。 屋主用心整理,優質學區、優質鄰居。 安靜的社區,管理嚴謹。D105美崙華大附小學區全新整理有車位 全新氣密窗、全新水電,有車位。 屋主用心整理,優質學區、優質鄰居。 安靜的社區,管理嚴謹。- 華廈
- 33.3年
- 5 ~ 5 / 7樓
- 土地 7.06 坪
- 主+陽 31.48 坪
- 建物 42.53 坪
- 4房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
1,038 萬
988萬
4.8 %
B156吉安行政區面寬別墅... 花蓮縣吉安鄉福昌二街
UT1179958- 別墅
- 31.8年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 34.79 坪
- 主+平+陽 42.41 坪
- 建物 42.42 坪
- 3房(室)2廳3衛
985萬
180萬
B151美崙山畔、百坪獨棟... 花蓮縣花蓮市尚志路
UT1167633 獨棟四層,百坪大空間,雙車位。 私人電梯,環境幽靜,但離市區不遠,適合退休養老,私人招待所。 離火車站近,靠山面溪、近美崙山公園,花蓮將軍府,花蓮高工,綜合市場,花崗國中,間間套房。B151美崙山畔、百坪獨棟電梯豪邸 獨棟四層,百坪大空間,雙車位。 私人電梯,環境幽靜,但離市區不遠,適合退休養老,私人招待所。 離火車站近,靠山面溪、近美崙山公園,花蓮將軍府,花蓮高工,綜合市場,花崗國中,間間套房。- 別墅
- 14.4年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 98.35 坪
- 主+陽 133.14 坪
- 建物 133.13 坪
- 6房(室)2廳6衛
2,890萬
B161天公廟旁稀有透天靜... 花蓮縣新城鄉嘉里三街
UT1197441- 別墅
- 24.9年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 25.11 坪
- 主+陽 47.96 坪
- 建物 47.96 坪
- 3房(室)2廳4衛
1,038萬
1,180萬
788萬
A086火車站商圈整棟投資... 花蓮縣花蓮市國盛一街
UT1197436- 公寓
- 43.3年
- 1 ~ 5 / 5樓
- 土地 52.94 坪
- 主+陽 157.82 坪
- 建物 177.51 坪
- 18房(室)2廳19衛
3,280萬
D194七腳川溪旁三房高樓... 花蓮縣花蓮市德安六街
UT1179952- 華廈
- 28.1年
- 9 ~ 9 / 10樓
- 土地 5.24 坪
- 主+陽 23.93 坪
- 建物 30.98 坪
- 3房(室)2廳2衛
568萬
D066市區景觀華廈 花蓮縣花蓮市長安街
UT0324676 近東大門、重慶市場,生活機能好,屋況佳,可看七腳川。D066市區景觀華廈 近東大門、重慶市場,生活機能好,屋況佳,可看七腳川。- 電梯大樓
- 29.6年
- 13 ~ 13 / 16樓
- 土地 5.38 坪
- 主+陽 25.32 坪
- 建物 41.29 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
768 萬
725萬
5.6 %
D159花蓮市蛋黃區站前商... 花蓮縣花蓮市國盛一街
UT1156804- 華廈
- 40.8年
- 4 ~ 4 / 7樓
- 土地 4.44 坪
- 主+陽 25.49 坪
- 建物 32.43 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
558萬
877萬
E054吉安大地坪送國有地... 花蓮縣吉安鄉光輝段
UT0207832 建物已合法9.38坪,公有地承租至118年。 E054吉安大地坪送國有地別墅 建物已合法9.38坪,公有地承租至118年。- 土地
- 0.0年
- 土地 45.42 坪
- 建物 0.00 坪
768 萬
668萬
13.0 %
I041美崙縣議會旁公寓... 花蓮縣花蓮市中美十一街
UT1167661 美崙縣議會旁尊貴公寓。 1.有中大附小2.美崙國中3.門諾醫院 生活機能方便,花蓮行政區都這裡,道路寬闊,環境高檔。 車位抽籤,目前抽中5號,車位管理費:400元/月。I041美崙縣議會旁公寓 美崙縣議會旁尊貴公寓。 1.有中大附小2.美崙國中3.門諾醫院 生活機能方便,花蓮行政區都這裡,道路寬闊,環境高檔。 車位抽籤,目前抽中5號,車位管理費:400元/月。- 公寓
- 30.2年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 13.83 坪
- 主+陽 29.03 坪
- 建物 41.53 坪
- 3房(室)2廳2衛
580萬
798萬
2,385萬
E055瑞穗建地 花蓮縣瑞穗鄉瑞良段
UT0207861 近瑞穗市區、郵局、農會、學校、圖書館、鄉公所等,生活機能佳。 E055瑞穗建地 近瑞穗市區、郵局、農會、學校、圖書館、鄉公所等,生活機能佳。- 土地
- 0.0年
- 土地 56.24 坪
- 建物 0.00 坪
618萬
E077吉安福興建地~無臨... 花蓮縣吉安鄉福吉段
UT0145069 吉安小坪數建地,無臨路。 近上騰工商,吉安行政區。E077吉安福興建地~無臨路袋地 吉安小坪數建地,無臨路。 近上騰工商,吉安行政區。- 土地
- 0.0年
- 土地 41.96 坪
- 建物 0.00 坪
386萬
696萬
E080美崙土地方正公共設... 花蓮縣花蓮市民勤段
UT0233926 土地方正,面寬,可分割出售。 屬公共設施保留地,可蓋合法建物平房。 已細部計劃完成,待都更重劃。 經細部計劃討論,雖是住宅區,但容積率會增加。 面寬約43米、深度約34米。 E080美崙土地方正公共設施保留地可分割售 土地方正,面寬,可分割出售。 屬公共設施保留地,可蓋合法建物平房。 已細部計劃完成,待都更重劃。 經細部計劃討論,雖是住宅區,但容積率會增加。 面寬約43米、深度約34米。- 土地
- 0.0年
- 土地 440.44 坪
- 建物 0.00 坪
3,305萬
968萬
3,600萬
500萬
5,550萬
798萬
1,330萬
2,200萬
F391吉安福興小筆都內農... 花蓮縣吉安鄉福興段
UT0237056 1.有灌溉水溝。 2.可申請農業設施、農電、自來水 面寬約14米、深度約50米。 F391吉安福興小筆都內農地 1.有灌溉水溝。 2.可申請農業設施、農電、自來水 面寬約14米、深度約50米。- 土地
- 0.0年
- 土地 209.63 坪
- 建物 0.00 坪
625萬
F275吉安近台九線市區角... 花蓮縣吉安鄉草芬段
UT0207860 近吉安市區、台九線,交通方便。 地形方正、平坦,角地好利用,環境漂亮。 F275吉安近台九線市區角地農地 近吉安市區、台九線,交通方便。 地形方正、平坦,角地好利用,環境漂亮。- 土地
- 0.0年
- 土地 965.01 坪
- 建物 0.00 坪
2,702萬
F379南華山腳下花園魚池... 花蓮縣吉安鄉五十甲段
UT0145061 位於吉安南華知名景點蓮城蓮花園附近,附近有初英親水生態公園,沿山下路可直通台九丙線往鯉魚潭。 地點環境清幽,地主用心整理,有簡易2間組合屋可使用。 種有荲樹及有小魚池,可做渡假休閒退休生活。F379南華山腳下花園魚池農地 位於吉安南華知名景點蓮城蓮花園附近,附近有初英親水生態公園,沿山下路可直通台九丙線往鯉魚潭。 地點環境清幽,地主用心整理,有簡易2間組合屋可使用。 種有荲樹及有小魚池,可做渡假休閒退休生活。- 土地