788萬
[專任]尖豐路大地坪透天... 苗栗縣頭份市尖豐路
TC0162185 正臨 20 米 尖豐路|格局方正可即住|後院約 40 坪空地 地址/地段:正臨尖豐路(20 米路) — 交通便利、曝光佳 面寬:約 10.6 米,格局方正,好規劃 屋況:外觀已重新拉皮;103 年室內電線更新;室內已整理裝潢,買來即可入住 附屬空間:2樓後院約 40 坪,使用彈性高(庭院、增建或休閒花園) 適合族群:自住換屋、三代同堂、隱密大院子 特色賣點:臨大路、面寬大、屋況良好、後院空間稀有,值得細細品味 看屋/洽詢:歡迎預約現場賞屋,實際坪數與現況以現場為準。[專任]尖豐路大地坪透天-面寬10.6米 正臨 20 米 尖豐路|格局方正可即住|後院約 40 坪空地 地址/地段:正臨尖豐路(20 米路) — 交通便利、曝光佳 面寬:約 10.6 米,格局方正,好規劃 屋況:外觀已重新拉皮;103 年室內電線更新;室內已整理裝潢,買來即可入住 附屬空間:2樓後院約 40 坪,使用彈性高(庭院、增建或休閒花園) 適合族群:自住換屋、三代同堂、隱密大院子 特色賣點:臨大路、面寬大、屋況良好、後院空間稀有,值得細細品味 看屋/洽詢:歡迎預約現場賞屋,實際坪數與現況以現場為準。- 透天厝
- 53.6年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 70.55 坪
- 主 56.79 坪
- 建物 56.79 坪
- 3房(室)3廳2衛
1,250 萬
1,180萬
5.6 %
南庄市區▪︎大面寬獨棟... 苗栗縣南庄鄉中正路
TC0503898 🏡 南庄市區|稀有獨棟大別墅 ✨ 退休、渡假、養老首選 ✨ 📐 建物規劃 面寬9.1米 × 深度11.6米 用途:農舍,通風採光極佳 RC加強磚造,自地自建穩固耐用 🌿 生活空間 一樓前庭院,賞花、泡茶、種植皆宜 7大房格局方正,空間靈活好規劃 寬敞舒適,家人三代同堂、朋友聚會都合宜 📍 地段優勢 南庄市區,生活便利 都計內住宅建地,合法使用安心無虞 鬧中取靜,享山城悠閒氛圍 💡 特色亮點 獨棟稀有大宅,市區難得釋出 採光佳 × 通風好 × 景觀優 最適合退休養老、渡假休閒,打造專屬的夢想莊園 👉 歡迎預約賞屋,錯過不再~南庄市區▪︎大面寬獨棟建地農舍▪︎自地自建 🏡 南庄市區|稀有獨棟大別墅 ✨ 退休、渡假、養老首選 ✨ 📐 建物規劃 面寬9.1米 × 深度11.6米 用途:農舍,通風採光極佳 RC加強磚造,自地自建穩固耐用 🌿 生活空間 一樓前庭院,賞花、泡茶、種植皆宜 7大房格局方正,空間靈活好規劃 寬敞舒適,家人三代同堂、朋友聚會都合宜 📍 地段優勢 南庄市區,生活便利 都計內住宅建地,合法使用安心無虞 鬧中取靜,享山城悠閒氛圍 💡 特色亮點 獨棟稀有大宅,市區難得釋出 採光佳 × 通風好 × 景觀優 最適合退休養老、渡假休閒,打造專屬的夢想莊園 👉 歡迎預約賞屋,錯過不再~- 農舍
- 54.0年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 104.93 坪
- 主 41.92 坪
- 建物 41.92 坪
- 7房(室)3廳2衛
1,580萬
苗栗頭份市區東興路15米... 苗栗縣頭份市東興路
TC1042028 正15米路,後3米路。 近六合國小、全聯福利中心、全家便利商店。 頭份市區,生活機能非常優。苗栗頭份市區東興路15米路漂亮店面 正15米路,後3米路。 近六合國小、全聯福利中心、全家便利商店。 頭份市區,生活機能非常優。- 透天厝
- 56.8年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 51.50 坪
- 主 92.87 坪
- 建物 92.87 坪
- 6房(室)3廳3衛
2,888萬
488萬
2,080萬
950萬
專任【苗栗為公路|精華... 苗栗縣苗栗市為公路
TC0162177 🌟 物件 6 大亮點特色 ① 精華為公路門牌・人車流量大、曝光度高 位於苗栗市主要幹道 , 近繁榮路段, 車潮、社區住戶、學區族群、通勤族與在地客層動線集中, 不論開店做生意或作工作室、辦公室,都能享受高曝光度。 ② 住店透天罕見釋出・可住可店、多元使用彈性高 1樓可作店面、辦公、工作坊、展示空間, 樓上則可做住宿或倉儲,完整獨立門戶, 適合 自營、置產收租、家族企業。 ③ 65坪大空間・好規劃、用途彈性強 主建物 65 坪完整大坪數,格局方正、動線佳, 適合依需求打造店面、工作室、倉儲、辦公或住家, 多種使用方式都能輕鬆整合。 ④ 土地42坪・長期保值性強 地段決定價值、商機無限、立即卡位 土地條件佳,具備稀有土地本質價值,適合置產。 ⑤ 空屋交付・整修自由度高 目前為空屋,無須整理即可開店或入住, 完全可按照您的品牌形象或住商用需求規劃。 ⑥ 生活便利・周邊成熟商圈完善 近苗栗市中心及火車站、商家林立、生活機能便利; 周邊為住店密集區、穩定消費人口多, 做店面或租給商家都具吸引力。 🔎 適合的買方族群 ✔ 想置產+收租的投資客 ✔ 小型企業、工作室、補習班 ✔ 美業診所、文青選物、餐飲輕食 ✔ 希望樓下做店面、樓上住家的自營商 ✔ 想買土地保值、規劃未來整建的買家專任【苗栗為公路|精華區稀有大坪數住店透天】 🌟 物件 6 大亮點特色 ① 精華為公路門牌・人車流量大、曝光度高 位於苗栗市主要幹道 , 近繁榮路段, 車潮、社區住戶、學區族群、通勤族與在地客層動線集中, 不論開店做生意或作工作室、辦公室,都能享受高曝光度。 ② 住店透天罕見釋出・可住可店、多元使用彈性高 1樓可作店面、辦公、工作坊、展示空間, 樓上則可做住宿或倉儲,完整獨立門戶, 適合 自營、置產收租、家族企業。 ③ 65坪大空間・好規劃、用途彈性強 主建物 65 坪完整大坪數,格局方正、動線佳, 適合依需求打造店面、工作室、倉儲、辦公或住家, 多種使用方式都能輕鬆整合。 ④ 土地42坪・長期保值性強 地段決定價值、商機無限、立即卡位 土地條件佳,具備稀有土地本質價值,適合置產。 ⑤ 空屋交付・整修自由度高 目前為空屋,無須整理即可開店或入住, 完全可按照您的品牌形象或住商用需求規劃。 ⑥ 生活便利・周邊成熟商圈完善 近苗栗市中心及火車站、商家林立、生活機能便利; 周邊為住店密集區、穩定消費人口多, 做店面或租給商家都具吸引力。 🔎 適合的買方族群 ✔ 想置產+收租的投資客 ✔ 小型企業、工作室、補習班 ✔ 美業診所、文青選物、餐飲輕食 ✔ 希望樓下做店面、樓上住家的自營商 ✔ 想買土地保值、規劃未來整建的買家- 透天厝
- 64.3年
- 1 ~ 2 / 3樓
- 土地 42.13 坪
- 主 65.4 坪
- 建物 65.40 坪
- 5房(室)3廳5衛
3,050 萬
2,980萬
2.3 %