1,000萬
公館夢幻Villa民宿 苗栗縣公館鄉福星
TC0414296 *公館夢幻villa民宿 合法登記民宿 客源穩定 *屋主用心打造 視野遼闊 空氣清新 *近快速道路 高速高路 沿山道 *休閒度假好地方 鄰近黃金小鎮 可騎乘單車享受田野風趣 *歡迎來電詢問約看公館夢幻Villa民宿 *公館夢幻villa民宿 合法登記民宿 客源穩定 *屋主用心打造 視野遼闊 空氣清新 *近快速道路 高速高路 沿山道 *休閒度假好地方 鄰近黃金小鎮 可騎乘單車享受田野風趣 *歡迎來電詢問約看- 農舍
- 12.1年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 324.58 坪
- 主+陽 107.67 坪
- 建物 107.67 坪
- 11房(室)4廳14衛
4,880萬
公館鶴岡大廠房 苗栗縣公館鄉鶴岡
TC0487447 丁建加農地,坪數超過400廠房 已有建物,也可做辦公室使用 使用面積大,適合百工百業 近東西向,近國道交流道公館鶴岡大廠房 丁建加農地,坪數超過400廠房 已有建物,也可做辦公室使用 使用面積大,適合百工百業 近東西向,近國道交流道- 廠房
- 0.0年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 415.06 坪
- 主 125.24 坪
- 建物 125.24 坪
- 2房(室)--廳--衛
5,880 萬
5,388萬
8.4 %
明仁百坪庭院大透天 苗栗縣苗栗市電台
TC0487433 超大地建坪庭院透天 土地平整,可整理開店自用,也可整理自住 地坪大,還可重新蓋華廈 距南苗僅不到五分鐘路程,生活機能可 適合需要大地坪.大建坪的您明仁百坪庭院大透天 超大地建坪庭院透天 土地平整,可整理開店自用,也可整理自住 地坪大,還可重新蓋華廈 距南苗僅不到五分鐘路程,生活機能可 適合需要大地坪.大建坪的您- 透天厝
- 42.2年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 137.57 坪
- 主 96.82 坪
- 建物 132.09 坪
- 5房(室)4廳3衛
2,658 萬
2,300萬
13.5 %
2,680萬
國立聯合大學商圈年收百... 苗栗縣苗栗市東海街
TC0467242 國立聯合大學師生人數約8000人 位於國立聯合大學商區內 年年滿租目前年租金125萬 租金已多年未調整 調整後投報率更高 樓上有獨立出入及電梯 5樓有鐵皮增建有衛浴 一樓店面可多元使用目前為早午餐店 除了餐飲業外亦可當事務所及自助洗衣店 附近新建案即將完工交屋已售出51戶 全聯旗艦店旁 人潮=錢潮 自用投資兩相宜國立聯合大學商圈年收百萬以上金雞母輕屋齡電梯店住 國立聯合大學師生人數約8000人 位於國立聯合大學商區內 年年滿租目前年租金125萬 租金已多年未調整 調整後投報率更高 樓上有獨立出入及電梯 5樓有鐵皮增建有衛浴 一樓店面可多元使用目前為早午餐店 除了餐飲業外亦可當事務所及自助洗衣店 附近新建案即將完工交屋已售出51戶 全聯旗艦店旁 人潮=錢潮 自用投資兩相宜- 華廈
- 10.3年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 54.45 坪
- 主+陽 111.44 坪
- 建物 159.99 坪
- 12房(室)1廳13衛
- 另加蓋--房(室)1廳1衛
3,888 萬
3,680萬
5.3 %
南庄豪華大面積莊園 苗栗縣南庄鄉小東河
TC0505180 排水溝.涵管.水溝蓋.全面排水系統工程完備,水自動流向河床 向水利署申請五百萬的河川整治,大面積堅固水泥駁崁完備 景觀大樹.櫻花.真柏.楓樹.桂花等經濟作物 山莊設備包含: 2人房8間,4人房2間,大和式房2間 中央廚房1間,西餐廚房1間,中餐廚房1間 健身房1間,麻將房1間,撞球房1間 KTV房1間,書房1間,酒窖1間 農加建地3353.5坪,建坪含增建共約650坪 歡迎您來做莊園主人南庄豪華大面積莊園 排水溝.涵管.水溝蓋.全面排水系統工程完備,水自動流向河床 向水利署申請五百萬的河川整治,大面積堅固水泥駁崁完備 景觀大樹.櫻花.真柏.楓樹.桂花等經濟作物 山莊設備包含: 2人房8間,4人房2間,大和式房2間 中央廚房1間,西餐廚房1間,中餐廚房1間 健身房1間,麻將房1間,撞球房1間 KTV房1間,書房1間,酒窖1間 農加建地3353.5坪,建坪含增建共約650坪 歡迎您來做莊園主人- 別墅
- 6.5年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 3,353.52 坪
- 主 176.79 坪
- 建物 176.79 坪
- 12房(室)9廳15衛
18,000萬
大湖縱貫線旁辦公樓加大... 苗栗縣大湖鄉舊糖廠
TC0505201 四線省道旁大面寬辦公樓.冷凍廠房 進出方便,冷凍冷藏大貨車完全沒問題 外面即是大馬路,進貨出貨都簡單 現成冷藏庫,還有全新申請完工的冷凍庫,節省一筆費用 價格可談大湖縱貫線旁辦公樓加大型廠房 四線省道旁大面寬辦公樓.冷凍廠房 進出方便,冷凍冷藏大貨車完全沒問題 外面即是大馬路,進貨出貨都簡單 現成冷藏庫,還有全新申請完工的冷凍庫,節省一筆費用 價格可談- 廠房
- 47.1年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 1,886.74 坪
- 主 768.93 坪
- 建物 768.93 坪
16,000萬