東勢東坑路景觀農舍 台中市東勢區東坑路
YC1015113 東勢低總價農舍稀有出售,土地860坪,農舍合法登記單層41坪,雙主臥! 另有獨立車庫+2樓使用空間,旁有增建鐵皮屋! 至交流道地圖時間約為10分鐘。東勢東坑路景觀農舍 東勢低總價農舍稀有出售,土地860坪,農舍合法登記單層41坪,雙主臥! 另有獨立車庫+2樓使用空間,旁有增建鐵皮屋! 至交流道地圖時間約為10分鐘。- 農舍
- 38.8年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 860.94 坪
- 主 41.62 坪
- 建物 41.62 坪
- 4房(室)2廳3衛
1,388 萬
1,298萬
6.5 %
1,268萬
新埔鎮雲埔段|臨路休閒... 新竹縣新埔鎮雲埔段
YC0277601 近關西、芎林交流道 地勢平坦|休閒農作首選 鄰近市區|採買便利 看地送菜,錯過可惜 🌱新埔鎮雲埔段|臨路休閒農地 近關西、芎林交流道 地勢平坦|休閒農作首選 鄰近市區|採買便利 看地送菜,錯過可惜 🌱- 土地
- 0.0年
- 土地 1,138.41 坪
- 建物 0.00 坪
1,918萬
楊梅長岡嶺未來工業發展... 桃園市楊梅區長岡嶺段
YC0258231 稀有整合 超過 1,500 坪 大面積土地,腹地完整、規劃彈性高。 位於 楊梅長岡嶺段,環境純淨安靜,周邊具發展潛力。 多筆合併土地,地形方正好利用,適合農用、置產或長期持有。 近周邊工業區與主要道路,物流與交通便利,保值性佳。 臨路使用便利,後續規劃、進出動線都更好安排。 區域成交活躍,周邊土地單價穩定上揚,投資增值性高。 楊梅長岡嶺未來工業發展核心地 稀有整合 超過 1,500 坪 大面積土地,腹地完整、規劃彈性高。 位於 楊梅長岡嶺段,環境純淨安靜,周邊具發展潛力。 多筆合併土地,地形方正好利用,適合農用、置產或長期持有。 近周邊工業區與主要道路,物流與交通便利,保值性佳。 臨路使用便利,後續規劃、進出動線都更好安排。 區域成交活躍,周邊土地單價穩定上揚,投資增值性高。- 土地
- 0.0年
- 土地 1,542.70 坪
- 建物 0.00 坪
28,540萬
新竹市近公道三都計田 新竹市新竹市中興段
YC0182020 新竹市林路大面寬都計內農地 國土計畫法編列為城鄉發展地區第一類 地形方正 , 平坦 , 側邊有水利溝 , 近客雅溪 , 公道三 ,景觀大道 有土斯有財適合資產配置及田園生活新竹市近公道三都計田 新竹市林路大面寬都計內農地 國土計畫法編列為城鄉發展地區第一類 地形方正 , 平坦 , 側邊有水利溝 , 近客雅溪 , 公道三 ,景觀大道 有土斯有財適合資產配置及田園生活- 土地
- 0.0年
- 土地 1,828.31 坪
- 建物 0.00 坪
12,008萬
66快速連接平鎮核心旗艦... 桃園市平鎮區賦梅北路
YC1737638 基本條件優勢 1.廠房坪數達 1156.9 坪,大面積、方正格局,設備配置彈性高。 2.純鋼骨結構(SSC),承載力佳、耐用性高,適合多元產業進駐。 3.民國111年完工,屋齡僅 3.8 年,外觀新穎、狀況佳。 4. 合法門牌、有水、有電,立即可使用。 地段交通優勢 1.位於 桃園市平鎮區賦梅北路 470 巷,工業聚落明確,鄰近成熟生活圈。 2.緊鄰 66 快速道路,貨運調度便利,物流進出順暢。 3.土地方正、前後臨路,擁有 20 米大面寬,大車出入不受限。 使用與產業適合性 1.都計內農地+廠房配置,處於法規限制較少的有利位置。 2.適用產業包含:小型加工廠.倉儲物流中心.組裝、包裝產線.展示/倉儲複合式企業 3.稀有大型鋼構物件釋出,市場上供給極少,具收藏價值 出入動線優勢 1.雙面臨路、地形方正,大型貨櫃車進出便利。 2.平坦腹地可規劃多台車停放、卸貨區、動線清楚不打架。 區域稀有釋出:平鎮工業區大坪數鋼構廠房供給稀缺。 屋齡新 + 大面寬 + 臨路 + 靠快速道路 → 適合企業自用與長期持有。 設施、建材與條件均具備 高出租/增值潛力。66快速連接平鎮核心旗艦廠房 基本條件優勢 1.廠房坪數達 1156.9 坪,大面積、方正格局,設備配置彈性高。 2.純鋼骨結構(SSC),承載力佳、耐用性高,適合多元產業進駐。 3.民國111年完工,屋齡僅 3.8 年,外觀新穎、狀況佳。 4. 合法門牌、有水、有電,立即可使用。 地段交通優勢 1.位於 桃園市平鎮區賦梅北路 470 巷,工業聚落明確,鄰近成熟生活圈。 2.緊鄰 66 快速道路,貨運調度便利,物流進出順暢。 3.土地方正、前後臨路,擁有 20 米大面寬,大車出入不受限。 使用與產業適合性 1.都計內農地+廠房配置,處於法規限制較少的有利位置。 2.適用產業包含:小型加工廠.倉儲物流中心.組裝、包裝產線.展示/倉儲複合式企業 3.稀有大型鋼構物件釋出,市場上供給極少,具收藏價值 出入動線優勢 1.雙面臨路、地形方正,大型貨櫃車進出便利。 2.平坦腹地可規劃多台車停放、卸貨區、動線清楚不打架。 區域稀有釋出:平鎮工業區大坪數鋼構廠房供給稀缺。 屋齡新 + 大面寬 + 臨路 + 靠快速道路 → 適合企業自用與長期持有。 設施、建材與條件均具備 高出租/增值潛力。- 廠房