180萬
(含車位價180萬元)
新進敦和新象車位 台北市信義區和平東路三段
YC1261139 六張犁站步行約3分鐘新進敦和新象車位 六張犁站步行約3分鐘- 車位
- 13.8年
- B1 ~ B1 / 11樓
- 土地 0.39 坪
- 建物 2.94 坪
- (含車位2.94坪)
- 塔式車位
190萬
(含車位價190萬元)
1,180萬
捷運高樓採光小品 台北市信義區和平東路三段
YC1261138 法拉利景觀小豪邸 24H管理、有陽台、浴室開窗法拉利景觀小豪邸 24H管理、有陽台、浴室開窗- 電梯大樓
- 18.3年
- 11 ~ 11 / 14樓
- 土地 2.75 坪
- 主+陽 8.93 坪
- 建物 13.65 坪
- 0房(室)1廳1衛
- 含加蓋1房(室)0廳0衛
1,750 萬
1,580萬
9.7 %
店長推薦低總壹樓 台北市大安區和平東路三段
YC1262624- 公寓
- 52.5年
- 1 ~ 1 / 4樓
- 土地 5.90 坪
- 主 15.81 坪
- 建物 15.81 坪
- 3房(室)1廳0衛
- 含加蓋1房(室)0廳2衛
1,650萬
崇德雅築稀有小品 台北市信義區崇德街
YC1253570 捷運景觀高樓電梯 格局方正、通風採光佳、次高樓層捷運景觀高樓電梯 格局方正、通風採光佳、次高樓層- 電梯大樓
- 32.8年
- 6 ~ 6 / 7樓
- 土地 3.29 坪
- 主 12.35 坪
- 建物 18.37 坪
- 0房(室)1廳1衛
1,750萬
敦南捷運挑高宅邸 台北市大安區基隆路二段
YC1148886- 電梯大樓
- 30.7年
- 6 ~ 6 / 8樓
- 土地 3.84 坪
- 主+陽 8.14 坪
- 建物 18.41 坪
- 1房(室)1廳1衛
- 含加蓋1房(室)0廳0衛
- (含車位6.10坪)
- 昇降機械車位
1,880 萬
1,758萬
(含車位價)
6.5 %
1,930萬
大安黑土捷運綠蔭 台北市大安區基隆路二段
YC1261134 大安捷運首購小宅 近捷運、小坪數好入手大安捷運首購小宅 近捷運、小坪數好入手- 公寓
- 53.7年
- 4 ~ 4 / 4樓
- 土地 7.11 坪
- 主 19.82 坪
- 建物 19.82 坪
- 2房(室)2廳1衛
- 含加蓋2房(室)1廳1衛
1,980萬
大安低總收租店面 台北市大安區樂業街
YC1177289 大安兩層低總住店 店面住宅型兩層樓大安兩層低總住店 店面住宅型兩層樓- 透天厝
- 23.9年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 1.21 坪
- 主+陽 4.83 坪
- 建物 9.51 坪
- 1房(室)1廳1衛
1,980萬
威林家園採光三房 台北市大安區安居街
YC1232931 生活機能完善,棟距佳威林家園採光三房 生活機能完善,棟距佳- 公寓
- 47.5年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 8.21 坪
- 主+陽 28.44 坪
- 建物 28.44 坪
- 3房(室)2廳2衛
2,268 萬
2,090萬
7.8 %
電梯採光高樓三房 台北市大安區安居街
YC1257346- 電梯大樓
- 42.1年
- 9 ~ 9 / 12樓
- 土地 2.83 坪
- 主+陽 20.83 坪
- 建物 25.35 坪
- 2房(室)2廳1衛
- 含加蓋1房(室)0廳0衛
2,180萬
2,188萬
2,200萬
2,210萬
捷運崇德方正美寓 台北市信義區崇德街
YC1236148 格局方正生活機能方便捷運崇德方正美寓 格局方正生活機能方便- 公寓
- 39.4年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 11.00 坪
- 主+陽 24.53 坪
- 建物 28.91 坪
- 3房(室)2廳1.5衛
2,255萬
大安首購黃金二樓 台北市大安區辛亥路三段
YC1253561 近校園大空間二樓 免爬高、靜巷不吵雜近校園大空間二樓 免爬高、靜巷不吵雜- 公寓
- 51.0年
- 2 ~ 2 / 4樓
- 土地 10.81 坪
- 主 30.73 坪
- 建物 30.73 坪
- 4房(室)2廳1衛
2,308萬
安居樂業美妝鼎家 台北市大安區安居街
YC1212736 格局方正生活機能佳安居樂業美妝鼎家 格局方正生活機能佳- 公寓
- 49.8年
- 4 ~ 4 / 4樓
- 土地 10.69 坪
- 主 31.16 坪
- 建物 31.16 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 含加蓋3房(室)2廳1衛
2,888 萬
2,380萬
17.6 %
時尚經典美妝壹樓 台北市信義區富陽街
YC1214535- 公寓
- 56.1年
- 1 ~ 1 / 4樓
- 土地 7.30 坪
- 主 22.21 坪
- 建物 22.21 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 含加蓋0房(室)1廳0衛
2,880 萬
2,388萬
17.1 %
2,388萬
大安邊間收租公寓 台北市大安區樂業街
YC1185405 置產好選擇大安邊間收租公寓 置產好選擇- 公寓
- 49.0年
- 3 ~ 3 / 4樓
- 土地 9.14 坪
- 主+陽 28.72 坪
- 建物 28.72 坪
- 3房(室)0廳3衛
2,680 萬
2,488萬
7.2 %
大安黑土公寓二樓 台北市大安區基隆路二段
YC1203381 免爬高 大土地持份容積建蔽率高大安黑土公寓二樓 免爬高 大土地持份容積建蔽率高- 公寓
- 42.8年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 10.44 坪
- 主+陽 36.06 坪
- 建物 39.72 坪
- 4房(室)2廳3衛
2,980 萬
2,680萬
10.1 %
信義捷運美妝公寓 台北市信義區富陽街
YC1195157 近全新裝潢防水,機能好信義捷運美妝公寓 近全新裝潢防水,機能好- 公寓
- 48.9年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 10.59 坪
- 主+陽 37.72 坪
- 建物 37.72 坪
- 4房(室)2廳2衛
2,800 萬
2,680萬
4.3 %
2,788萬
2,800萬
富陽景觀頂級大戶 台北市信義區富陽街
YC1278564- 公寓
- 39.8年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 9.24 坪
- 主+陽 36.26 坪
- 建物 36.26 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 含加蓋3房(室)1廳1衛
2,850萬
捷運優質停車一樓 台北市信義區和平東路三段
YC1237795 信義捷運優質一樓 面寬可停車 一樓免爬高信義捷運優質一樓 面寬可停車 一樓免爬高- 公寓
- 47.6年
- 1 ~ 1 / 5樓
- 土地 7.99 坪
- 主+平 27.25 坪
- 建物 27.25 坪
- 3房(室)1廳2.5衛
- 含加蓋1房(室)1廳0衛
3,280 萬
2,880萬
12.2 %
3,488 萬
2,988萬
14.3 %
新進高樓崇德香榭 台北市信義區崇德街
YC1227046 簡約現代經典兩房 101景觀宅、高樓層簡約現代經典兩房 101景觀宅、高樓層- 電梯大樓
- 37.5年
- 7 ~ 7 / 7樓
- 土地 7.22 坪
- 主+陽 33.02 坪
- 建物 38.92 坪
- 2房(室)2廳1衛
3,500 萬
3,100萬
11.4 %
安居和平管理三房 台北市大安區安居街
YC1202543 生活機能佳安居和平管理三房 生活機能佳- 電梯大樓
- 42.0年
- 3 ~ 3 / 12樓
- 土地 4.69 坪
- 主+陽 31.47 坪
- 建物 43.96 坪
- 3房(室)2廳2衛
3,200萬