5,498萬
璽朵靜謐森藏雅邸 台北市大安區瑞安街
YC1257356 森藏瑞安微奢璽御 中小型純住、綠地休閒通通照顧到森藏瑞安微奢璽御 中小型純住、綠地休閒通通照顧到- 電梯大樓
- 11.0年
- 2 ~ 2 / 7樓
- 土地 3.81 坪
- 主+陽 10.72 坪
- 建物 20.13 坪
- 1房(室)1廳1衛
2,718 萬
2,496萬
8.2 %
珍稀大安路採光邸 台北市大安區大安路一段
YC1231983 稀大安路質感小宅 名人巷稀有低總價質感小宅稀大安路質感小宅 名人巷稀有低總價質感小宅- 電梯大樓
- 30.7年
- 3 ~ 3 / 7樓
- 土地 3.00 坪
- 主+露 9.95 坪
- 建物 15.39 坪
- 1房(室)1廳1衛
2,380 萬
2,080萬
12.6 %
捷運高樓採光裝潢 台北市大安區大安路一段
YC1228916 忠孝復興朝南裝潢 東區商圈、24H管理、有裝潢忠孝復興朝南裝潢 東區商圈、24H管理、有裝潢- 電梯大樓
- 48.8年
- 12 ~ 12 / 12樓
- 土地 8.15 坪
- 主+陽 49.88 坪
- 建物 56.44 坪
- 5房(室)2廳2衛
- 含加蓋1房(室)1廳1衛
7,250 萬
6,388萬
11.9 %
忠孝東路商用金店 台北市大安區忠孝東路四段
YC1253527- 電梯大樓
- 49.4年
- 2 ~ 2 / 12樓
- 土地 8.63 坪
- 主+陽 67.14 坪
- 建物 73.78 坪
- 7房(室)3廳2衛
- 含加蓋0房(室)0廳1衛
12,500 萬
11,000萬
12.0 %
7,500 萬
5,988萬
20.2 %
仁愛復興質感金店 台北市大安區復興南路一段
YC1257333- 電梯大樓
- 50.3年
- B1 ~ 1 / 6樓
- 土地 4.97 坪
- 主 49.24 坪
- 建物 49.24 坪
- 0房(室)1廳1衛
- 含加蓋1房(室)1廳0衛
9,900萬
師大附中景觀豪邸 台北市大安區信義路三段
YC1106150 大安信義高樓景觀 附中學區,坡道車位大安信義高樓景觀 附中學區,坡道車位- 電梯大樓
- 5.8年
- 11 ~ 11 / 15樓
- 土地 8.04 坪
- 主+陽 64.65 坪
- 建物 110.32 坪
- 4房(室)2廳3衛
- (含車位13.43坪)
- 兩個以上車位
18,800 萬
17,800萬
(含車位價)
5.3 %
專任泳池社區最優 台北市大安區復興南路一段
YC1248264 美裝泳池全新豪宅 忠孝復興捷運正對面鋼骨全新屋美裝泳池全新豪宅 忠孝復興捷運正對面鋼骨全新屋- 電梯大樓
- 2.0年
- 7 ~ 7 / 13樓
- 土地 1.31 坪
- 主+陽 8.25 坪
- 建物 16.73 坪
- 1房(室)1廳1衛
- (含車位3.48坪)
- 塔式車位
2,788萬
(含車位價290萬元)
虹邦金華管理美妝 台北市大安區信義路三段
YC1228906 森林公園管理三房 質感裝潢,舒適兩房森林公園管理三房 質感裝潢,舒適兩房- 電梯大樓
- 44.7年
- 3 ~ 3 / 12樓
- 土地 3.31 坪
- 主+陽 31.23 坪
- 建物 36.51 坪
- 2房(室)2廳2衛
3,980 萬
3,906萬
名店城優質店鋪 台北市大安區忠孝東路四段
YC1249268 名店城位置曝光度最好的位置名店城優質店鋪 名店城位置曝光度最好的位置- 電梯大樓
- 38.2年
- 3 ~ 3 / 15樓
- 土地 1.70 坪
- 主+陽 11.27 坪
- 建物 21.14 坪
- 0房(室)1廳0衛
1,560 萬
1,480萬
5.1 %
捷運公園景觀坡車 新北市三重區忠孝路三段
YC1230838 久年水玥11B 親友專任 正面公園景觀坡車久年水玥11B 親友專任 正面公園景觀坡車- 電梯大樓
- 1.0年
- 11 ~ 11 / 14樓
- 土地 5.71 坪
- 主+陽 16.74 坪
- 建物 34.78 坪
- 0房(室)0廳0衛
- (含車位9.40坪)
- 坡道平面車位
2,328 萬
2,220萬
(含車位價270萬元)
4.6 %
4,988萬
城市綠洲花園2房 台北市大安區大安路一段
YC1270809- 電梯大樓
- 30.7年
- 3 ~ 3 / 7樓
- 土地 6.22 坪
- 主+陽+露 22.84 坪
- 建物 32.23 坪
- 0房(室)1廳1衛
- 含加蓋2房(室)1廳0衛
3,600萬
2,620萬
4,980萬
名店城出租店舖B 台北市大安區忠孝東路四段
YC1251985 出租、自用皆宜的首選之地名店城出租店舖B 出租、自用皆宜的首選之地- 電梯大樓
- 38.2年
- 4 ~ 4 / 15樓
- 土地 0.88 坪
- 主 5.38 坪
- 建物 10.79 坪
- 0房(室)1廳0衛
835 萬
800萬
4.2 %
名店城優質店鋪A 台北市大安區忠孝東路四段
YC1251984 店家林立,收租、自用皆宜名店城優質店鋪A 店家林立,收租、自用皆宜- 電梯大樓
- 38.2年
- 4 ~ 4 / 15樓
- 土地 0.88 坪
- 主 5.54 坪
- 建物 11.00 坪
- 0房(室)1廳0衛
858 萬
813萬
5.2 %
8,888萬
4,700 萬
4,500萬
4.3 %
名店城店鋪 台北市大安區忠孝東路四段
YC1248332 收租自用皆宜的好店鋪名店城店鋪 收租自用皆宜的好店鋪- 電梯大樓
- 38.2年
- 3 ~ 3 / 15樓
- 土地 0.77 坪
- 主 4.56 坪
- 建物 14.09 坪
- 0房(室)1廳0衛
986 萬
846萬
14.2 %
名店城優質店鋪 台北市大安區忠孝東路四段
YC1248331 格局方正,優質店鋪名店城優質店鋪 格局方正,優質店鋪- 電梯大樓
- 38.2年
- 4 ~ 4 / 15樓
- 土地 0.88 坪
- 主 5.38 坪
- 建物 10.70 坪
- 0房(室)1廳0衛
842 萬
800萬
5.0 %
城中特區高樓露台 台北市中正區衡陽路
YC1214609 西區國門計畫、雙子星未來利多城中特區高樓露台 西區國門計畫、雙子星未來利多- 電梯大樓
- 7.9年
- 15 ~ 15 / 15樓
- 土地 2.78 坪
- 主+陽 21.88 坪
- 建物 39.25 坪
- 3房(室)2廳2衛
- (含車位)
- 塔式車位
5,500 萬
4,980萬
(含車位價)
9.5 %
名人巷大面寬一樓 台北市大安區仁愛路四段
YC1237611 鑽石地段住店辦、含平面大車位名人巷大面寬一樓 鑽石地段住店辦、含平面大車位- 電梯大樓
- 21.0年
- 1 ~ 1 / 8樓
- 土地 12.99 坪
- 主+陽 37.94 坪
- 建物 65.56 坪
- 1房(室)2廳2衛
- (含車位)
- 坡道平面車位
8,528萬
(含車位價)
新成屋名人巷美邸 台北市大安區大安路一段
YC1191290 名人巷唯一全新屋齡車位充電樁新成屋名人巷美邸 名人巷唯一全新屋齡車位充電樁- 電梯大樓
- 2.7年
- 4 ~ 4 / 9樓
- 土地 7.49 坪
- 主+陽 28.74 坪
- 建物 45.13 坪
- 3房(室)2廳2衛
8,490 萬
7,228萬
14.9 %
忠孝復興邊間大戶 台北市大安區忠孝東路四段
YC1222179 忠孝東路增值住辦 地點絕佳忠孝復興捷運正對面忠孝東路增值住辦 地點絕佳忠孝復興捷運正對面- 電梯大樓
- 47.5年
- 9 ~ 9 / 12樓
- 土地 4.09 坪
- 主+陽 37.82 坪
- 建物 45.65 坪
- 1房(室)2廳2衛
7,180 萬
6,600萬
8.1 %
伯爵獨棟庭院別墅 新北市汐止區康寧街
YC1234991 大坪效、獨立車庫、奢華庭院伯爵獨棟庭院別墅 大坪效、獨立車庫、奢華庭院- 透天厝
- 43.8年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 221.64 坪
- 主+平+陽 94.77 坪
- 建物 94.76 坪
- 6房(室)2廳4衛
5,600 萬
5,300萬
5.4 %
東區璞真臻稀寓所 台北市大安區忠孝東路四段
YC1271162- 電梯大樓
- 9.4年
- 3 ~ 3 / 10樓
- 土地 4.78 坪
- 主+陽 15.32 坪
- 建物 25.10 坪
- 1房(室)1廳1衛
- (含車位1.08坪)
- 塔式車位
4,388萬
(含車位價250萬元)
敦南白宮增值辦公 台北市大安區敦化南路一段
YC1256842- 電梯大樓
- 51.2年
- 5 ~ 5 / 14樓
- 土地 2.34 坪
- 主 15.67 坪
- 建物 19.13 坪
- 0房(室)2廳1衛
- 含加蓋1房(室)0廳0衛
2,988萬
超值忠孝可掛招牌 台北市大安區忠孝東路四段
YC1191956 忠孝東路高樓住辦 忠孝復興、正面忠孝東路可掛招牌忠孝東路高樓住辦 忠孝復興、正面忠孝東路可掛招牌- 電梯大樓
- 51.1年
- 11 ~ 11 / 12樓
- 土地 3.90 坪
- 主 38.79 坪
- 建物 41.55 坪
- 3房(室)2廳2衛
5,888 萬
5,318萬
9.7 %