新豐透天 基隆市中正區新豐街
UT0358233 稀有邊間車庫、面寬5.7米 2088直達台北、格局方正、稀有釋出新豐透天 稀有邊間車庫、面寬5.7米 2088直達台北、格局方正、稀有釋出- 透天厝
- 36.8年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 33.99 坪
- 主+平+陽 35.29 坪
- 建物 40.82 坪
- 6房(室)2廳2.5衛
- 獨立車庫車位
1,768萬
水天漾一期 基隆市安樂區基金三路
UT0371266 社區戶數少,單純住宅 面馬路採光佳 自家庭院車庫、隱私好水天漾一期 社區戶數少,單純住宅 面馬路採光佳 自家庭院車庫、隱私好- 透天厝
- 19.9年
- 1 ~ 4 / 4樓
- 土地 39.81 坪
- 主+陽 70.2 坪
- 建物 70.70 坪
- 3房(室)4廳4衛
- 獨立車庫車位
1,880 萬
1,780萬
5.3 %
信義之心無敵山海景三房... 基隆市信義區崇法街
UT0371296 無敵山海景 平面大車位 精美裝潢,一卡皮箱入住信義之心無敵山海景三房+平車 無敵山海景 平面大車位 精美裝潢,一卡皮箱入住- 華廈
- 6.0年
- 9 ~ 9 / 9樓
- 土地 13.58 坪
- 主+陽 29.12 坪
- 建物 55.82 坪
- 3房(室)2廳2衛
- (含車位10.718坪)
- 坡道平面車位
1,880 萬
1,780萬
5.3 %
市中心精一透天 基隆市仁愛區精一路
UT0348248 現有增建 商業土地11.5坪 1~3樓 商業區內建築物容積率不得大於320% 建蔽率不得大於60% 基隆市港口商埠地區細部計畫 商業區容許使用依「都市計畫法台灣施行細則」規定辦理 鼓勵本細部計畫區北側之商業區 (精一路以南、南榮路以西) 臨路商業區土地 已有建商諮詢 未來發展潛力無限 廟口商圈步行僅需3分鐘 生活機能超棒市中心精一透天 現有增建 商業土地11.5坪 1~3樓 商業區內建築物容積率不得大於320% 建蔽率不得大於60% 基隆市港口商埠地區細部計畫 商業區容許使用依「都市計畫法台灣施行細則」規定辦理 鼓勵本細部計畫區北側之商業區 (精一路以南、南榮路以西) 臨路商業區土地 已有建商諮詢 未來發展潛力無限 廟口商圈步行僅需3分鐘 生活機能超棒- 透天厝
- 80.3年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 11.50 坪
- 主 8.2 坪
- 建物 8.20 坪
- 2房(室)1廳3衛
2,238 萬
1,888萬
15.6 %
雪梨灣海景邊間四房雙車... 基隆市中正區和豐街
UT1139471- 電梯大樓
- 1.8年
- 11 ~ 11 / 11樓
- 土地 14.21 坪
- 主+陽 40.80 坪
- 建物 73.43 坪
- 4房(室)2廳2衛
- (含車位9.513坪)
- 坡道平面車位
1,890萬
萊茵大地壹樓四房平面三... 基隆市安樂區基金一路
UT1139467 稀有四房三車位,生活機能佳 到南港20至30分,使用空間大 樓中樓,有庭院(約定專用)類豪宅住宅萊茵大地壹樓四房平面三車位 稀有四房三車位,生活機能佳 到南港20至30分,使用空間大 樓中樓,有庭院(約定專用)類豪宅住宅- 華廈
- 30.1年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 19.27 坪
- 主+陽 19.95 坪
- 建物 75.01 坪
- 4房(室)2廳2衛
- (含車位31.793坪)
- 坡道平面車位
1,980萬
1,980萬
安樂悅莊別緻別墅 基隆市安樂區樂利三街
UT1079660 24小時警衛管理,垃圾集中處理,獨立大車庫 5分鐘上國道,社區中庭人車分離安樂悅莊別緻別墅 24小時警衛管理,垃圾集中處理,獨立大車庫 5分鐘上國道,社區中庭人車分離- 別墅
- 14.9年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 74.43 坪
- 主+陽 51.85 坪
- 建物 73.85 坪
- 4房(室)2廳3衛
- 獨立車庫車位
2,480 萬
2,200萬
11.3 %
稀有涵悅四房車位 基隆市安樂區安和二街
UT1079676 稀有安樂四房車位、屋齡年輕 裝潢大器、邊間採光好、安樂區身分象徵稀有涵悅四房車位 稀有安樂四房車位、屋齡年輕 裝潢大器、邊間採光好、安樂區身分象徵- 電梯大樓
- 17.3年
- 8 ~ 8 / 13樓
- 土地 10.28 坪
- 主+陽 43.44 坪
- 建物 68.63 坪
- 4房(室)2廳1.5衛
- (含車位4.002坪)
- 坡道平面車位
2,380 萬
2,200萬
7.6 %
2,250萬
安樂悅莊精選別墅 基隆市安樂區樂利三街
UT1079691 24小時警衛管理、垃圾集中回收 五分鐘上國道1號、社區中庭人車分道 社區總戶數66戶、獨立大車庫安樂悅莊精選別墅 24小時警衛管理、垃圾集中回收 五分鐘上國道1號、社區中庭人車分道 社區總戶數66戶、獨立大車庫- 別墅
- 14.9年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 37.22 坪
- 主+陽 57.43 坪
- 建物 79.44 坪
- 4房(室)2廳3衛
2,580 萬
2,350萬
8.9 %
2,400萬
四腳亭車站鬧區建地 新北市瑞芳區吉慶段
UT0198520 近車站、消防局、農會、市場 交通方便、九份、金瓜石觀光區 四腳亭車站鬧區建地 近車站、消防局、農會、市場 交通方便、九份、金瓜石觀光區- 土地
- 0.0年
- 土地 156.42 坪
- 建物 0.00 坪
2,580萬
2,700萬
調和街建地 基隆市中正區調和段
UT0198523 適合月子中心、養老院、民宿、餐廳 臨路20米,已申請建築線及建照 建蔽率43.03%,容積率119.82%,總樓地板面積341.18坪 調和街建地 適合月子中心、養老院、民宿、餐廳 臨路20米,已申請建築線及建照 建蔽率43.03%,容積率119.82%,總樓地板面積341.18坪- 土地
- 0.0年
- 土地 164.92 坪
- 建物 0.00 坪
3,680萬
3,800萬
市區近火車站電梯透店 基隆市仁愛區忠三路
UT1139304 市區稀有金雞母,108年水電更新 108年新增設電梯,一樓店面+套房 二~五樓10間套房,面寬約2.85米,深度約17.2米 建蔽率70%容積率320%市區近火車站電梯透店 市區稀有金雞母,108年水電更新 108年新增設電梯,一樓店面+套房 二~五樓10間套房,面寬約2.85米,深度約17.2米 建蔽率70%容積率320%- 透天厝
- 50.5年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 19.06 坪
- 主 62.05 坪
- 建物 62.05 坪
- 11房(室)0廳11衛
3,980萬
信義君悅四房+3車位 基隆市信義區義六路
UT1139461- 電梯大樓
- 12.8年
- 12 ~ 12 / 18樓
- 土地 13.05 坪
- 主+陽 50.02 坪
- 建物 89.63 坪
- 4房(室)2廳4衛
- (含車位12.505坪)
- 車位
4,880萬
新豐街稀有臨路建地(已... 基隆市中正區新豐街
UT1139464 建蔽率49.92%,容積率277.5% 可規劃樓地板面積803.65坪 『建築配置及設計圖說』可來電洽詢新豐街稀有臨路建地(已申請危老) 建蔽率49.92%,容積率277.5% 可規劃樓地板面積803.65坪 『建築配置及設計圖說』可來電洽詢- 土地
- 36.8年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 213.84 坪
- 主+平+陽 113.13 坪
- 建物 137.82 坪
7,798萬
礁溪車站奇立丹農地 宜蘭縣礁溪鄉德陽段
UT0198515 距離礁溪火車站約3~5分鐘車程 在奇立丹民宿旁 渡假休閒風格礁溪車站奇立丹農地 距離礁溪火車站約3~5分鐘車程 在奇立丹民宿旁 渡假休閒風格- 土地
- 0.0年
- 土地 658.54 坪
- 建物 0.00 坪
9,999 萬
8,000萬
20.0 %
市區信義君悅帝王戶雙車... 基隆市信義區義六路
UT1139462 白天鵝頂級花園豪邸、無敵景觀 帝王朝南座向、優渥大露台 鄰近市政、學區、泳池、市場市區信義君悅帝王戶雙車位 白天鵝頂級花園豪邸、無敵景觀 帝王朝南座向、優渥大露台 鄰近市政、學區、泳池、市場- 電梯大樓
- 12.8年
- 18 ~ 18 / 18樓
- 土地 24.21 坪
- 主+陽 94.33 坪
- 建物 151.16 坪
- 5房(室)3廳4衛
- (含車位12.505坪)
- 坡道平面車位
9,800萬
廟口金店面 基隆市仁愛區愛三路
UT1098148 廟口商圈,走路可到車站 現有租客(遠傳電信) 廟口金店面 廟口商圈,走路可到車站 現有租客(遠傳電信)- 透天厝
- 0.0年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 41.14 坪
- 主 78.65 坪
- 建物 78.65 坪
15,800 萬
13,800萬
12.7 %
暖暖山水金店面雙車位+... 基隆市暖暖區暖暖街
UT1139380 穩定客源,交通便利 生活機能豐富、B1商業用B2事務所用途 500坪大坪數,空間好利用暖暖山水金店面雙車位+倉儲 穩定客源,交通便利 生活機能豐富、B1商業用B2事務所用途 500坪大坪數,空間好利用- 電梯大樓
- 31.5年
- B2 ~ B1 / 13樓
- 土地 136.00 坪
- 建物 535.65 坪
- 坡道平面車位
15,200萬
基隆長庚旁大坪數商辦+... 基隆市安樂區麥金路
UT1079721 適餐廳、月子中心、長照中心、辦公營業處等 土地可規劃停車空間 約76坪基隆長庚旁大坪數商辦+土地 適餐廳、月子中心、長照中心、辦公營業處等 土地可規劃停車空間 約76坪- 電梯大樓
- 31.6年
- 1 ~ 2 / 19樓
- 土地 239.30 坪
- 主+陽 360.36 坪
- 建物 1,117.80 坪
23,600萬