598 萬
570萬
4.7 %
第一景 近火車站 基隆市中山區華興街
UT0380704 採光明亮 陽光 好空氣 房大廳大 山景海景 近火車站 附近好停車 (社區另可租平面車位/需抽籤)第一景 近火車站 採光明亮 陽光 好空氣 房大廳大 山景海景 近火車站 附近好停車 (社區另可租平面車位/需抽籤)- 華廈
- 19.3年
- 7 ~ 7 / 8樓
- 土地 11.01 坪
- 主+陽 29.24 坪
- 建物 43.06 坪
- 3房(室)2廳2衛
1,080 萬
1,030萬
4.6 %
國泰醫院旁青年守則 新北市汐止區建成路
UT1127939 汐止三大商圈之一(建成商圈) 機能強 公設完善 公設21% 558戶國泰醫院旁青年守則 汐止三大商圈之一(建成商圈) 機能強 公設完善 公設21% 558戶- 電梯大樓
- 27.5年
- 20 ~ 20 / 23樓
- 土地 4.65 坪
- 主+陽 37.14 坪
- 建物 58.82 坪
- 4房(室)2廳1.5衛
- (含車位10.869坪)
- 坡道平面車位
2,600 萬
2,480萬
4.6 %
全民一家住.辦1F 基隆市中山區復興路
UT1127980 邊間 鄰路 前後門 格局方正 好出入 住家 辦公室 工作室都適用全民一家住.辦1F 邊間 鄰路 前後門 格局方正 好出入 住家 辦公室 工作室都適用- 公寓
- 31.7年
- 1 ~ 1 / 5樓
- 土地 11.44 坪
- 主+平 25.69 坪
- 建物 42.59 坪
- 2房(室)3廳3衛
668 萬
638萬
4.5 %
大慶邊間3+1房 基隆市安樂區中和路
UT1057154 屋況全新整理 邊間通風近交流道 即可入住大慶邊間3+1房 屋況全新整理 邊間通風近交流道 即可入住- 公寓
- 29.4年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 8.65 坪
- 主+陽+露 30.59 坪
- 建物 35.84 坪
- 4房(室)2廳2衛
- (含車位0.172坪)
558 萬
538萬
3.6 %
璀麗光明4米8魔法空間車... 基隆市信義區東光路
UT1166903 全新落成 挑高4米8 開放空間 方便規劃設計璀麗光明 4米8 魔法空間 車位可另購 全新落成 挑高4米8 開放空間 方便規劃設計- 華廈
- 0.8年
- 3 ~ 3 / 5樓
- 土地 6.42 坪
- 主+陽 13.58 坪
- 建物 19.23 坪
- --房(室)--廳1衛
880 萬
850萬
3.4 %
東信路低總價3房 基隆市信義區東信路
UT1127982 近市區 法院商圈 路口有公車站牌 生活交通便利 頂樓有搭鐵皮 屋況小整理即可入這東信路低總價3房 近市區 法院商圈 路口有公車站牌 生活交通便利 頂樓有搭鐵皮 屋況小整理即可入這- 公寓
- 46.9年
- 4 ~ 4 / 4樓
- 土地 11.73 坪
- 主 21.06 坪
- 建物 21.06 坪
- 3房(室)2廳1衛
350 萬
338萬
3.4 %
廟口旁金店面 基隆市仁愛區仁四路
UT1128010 連接廟口.愛三路.仁愛市場旁 精華地段 人潮就是錢潮 投資自用皆宜 廟口旁金店面 連接廟口.愛三路.仁愛市場旁 精華地段 人潮就是錢潮 投資自用皆宜- 公寓
- 0.0年
- 1 ~ 1 / 3樓
- 土地 5.55 坪
- 主 16.33 坪
- 建物 16.33 坪
- --房(室)--廳1衛
3,500 萬
3,380萬
3.4 %
3,380 萬
3,280萬
3.0 %
好食城旁美麗電梯3房 基隆市中正區中正路
UT1057137 市區全新整理 精緻裝潢 地點便利即可入住好食城旁美麗電梯3房 市區全新整理 精緻裝潢 地點便利即可入住- 華廈
- 37.6年
- 2 ~ 2 / 10樓
- 土地 3.74 坪
- 主+陽 30.81 坪
- 建物 33.70 坪
- 3房(室)2廳2衛
1,338 萬
1,298萬
3.0 %
信義之心電梯平車/法院... 基隆市信義區崇法街
UT1057153 成家換屋首選-電梯平車兩房 62高速30分鐘抵台北往來便捷 小資族的世外桃源-安全寧靜隱蔽 獨立社區24H飯店式安心物業管理 退而不休理想居所-公設完善不離城 基隆法院旁10分鐘內生活機能應有盡有信義之心電梯平車/法院旁 成家換屋首選-電梯平車兩房 62高速30分鐘抵台北往來便捷 小資族的世外桃源-安全寧靜隱蔽 獨立社區24H飯店式安心物業管理 退而不休理想居所-公設完善不離城 基隆法院旁10分鐘內生活機能應有盡有- 華廈
- 6.0年
- 3 ~ 3 / 9樓
- 土地 9.11 坪
- 主+陽 19.49 坪
- 建物 38.41 坪
- 2房(室)2廳1衛
- 坡道平面車位
1,288 萬
1,258萬
2.3 %
新橫濱多用途金店面 基隆市中山區復興路
UT1127946- 電梯大樓
- 3.4年
- 1 ~ 1 / 15樓
- 土地 11.69 坪
- 主+陽 49.73 坪
- 建物 84.69 坪
- --房(室)--廳1衛
- 坡道平面車位
4,880 萬
4,780萬
2.0 %
新橫濱收租金店面 基隆市中山區復興路
UT1127945- 電梯大樓
- 3.4年
- 1 ~ 1 / 15樓
- 土地 11.69 坪
- 主+陽 49.73 坪
- 建物 84.69 坪
- --房(室)--廳1衛
- 坡道平面車位
4,980 萬
4,880萬
2.0 %
498 萬
488萬
2.0 %
信五路精緻三房美宅 基隆市中正區信五路
UT1057170 市區優質好房 💦 💫低總價,投資收租好物件 💫格局方正 房大廳大使用空間大 💫綠意盎然 自家頂樓空中花園 💫免公設 免管理費 退休生活無負擔 💫全新裝潢免整理 一卡皮箱即可入住 💫鄰近基隆廟口市區 💫生活機能極佳 交通極便利 💫鄰近火車站,公車轉運站,國道一號信五路精緻三房美宅 市區優質好房 💦 💫低總價,投資收租好物件 💫格局方正 房大廳大使用空間大 💫綠意盎然 自家頂樓空中花園 💫免公設 免管理費 退休生活無負擔 💫全新裝潢免整理 一卡皮箱即可入住 💫鄰近基隆廟口市區 💫生活機能極佳 交通極便利 💫鄰近火車站,公車轉運站,國道一號- 公寓
- 49.9年
- 4 ~ 4 / 4樓
- 土地 6.35 坪
- 主 20.34 坪
- 建物 20.34 坪
- 3房(室)2廳1.5衛
699 萬
688萬
1.6 %
998 萬
988萬
1.0 %
獅球收租宅-2 基隆市仁愛區獅球路
UT1127988 鄰近仁愛區行政中心.國民運動中心 全新整理 目前出租中 1F-2房1廳1衛 2F-2房1廳1衛 土地承租國有地19.66坪,半年租金1137元 獅球收租宅-2 鄰近仁愛區行政中心.國民運動中心 全新整理 目前出租中 1F-2房1廳1衛 2F-2房1廳1衛 土地承租國有地19.66坪,半年租金1137元- 透天厝
- 0.0年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 0.00 坪
- 主 23.92 坪
- 建物 23.92 坪
- 4房(室)2廳2衛
648萬
調和街3+1房雙衛公寓 基隆市中正區調和街
UT1128013 近市場.62快速道路 交通便利 近學區 海科館調和街3+1房雙衛公寓 近市場.62快速道路 交通便利 近學區 海科館- 公寓
- 45.8年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 5.02 坪
- 主+陽 26.38 坪
- 建物 26.38 坪
- 4房(室)2廳2衛
388萬
長庚旁二樓美寓適補教安... 基隆市安樂區安樂路二段
UT1057203 大馬路邊 鄰近長庚.美食街 國道一號 學區房 空間大 通風好 採光明亮 掛招牌醒目 商用辦公司 美容美髮長庚旁二樓美寓 適補教安親 大馬路邊 鄰近長庚.美食街 國道一號 學區房 空間大 通風好 採光明亮 掛招牌醒目 商用辦公司 美容美髮- 公寓
- 43.8年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 9.98 坪
- 主+平 37.05 坪
- 建物 37.06 坪
- 3房(室)2廳2衛
958萬
288萬
忠四路透天店面 基隆市仁愛區忠四路
UT1127962 地點醒目 近交流道 適文武百業 土地承租市府地12.705坪,目前每年租金106596元(自用租金優惠)忠四路透天店面 地點醒目 近交流道 適文武百業 土地承租市府地12.705坪,目前每年租金106596元(自用租金優惠)- 透天厝
- 0.0年
- 1 ~ 3 / 3樓
- 土地 0.00 坪
- 主 35.24 坪
- 建物 35.24 坪
- 6房(室)3廳3衛
1,480萬
愛一路店面 基隆市仁愛區愛一路
UT1166931 近市中心 火車站 土地大 29.64坪 面寬 室外梯 1.2樓分開獨立使用空間愛一路店面 近市中心 火車站 土地大 29.64坪 面寬 室外梯 1.2樓分開獨立使用空間- 透天厝
- 0.0年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 29.64 坪
- 主 64.86 坪
- 建物 64.86 坪
- --房(室)--廳1衛
3,888萬
E-GO裝潢溫馨三房 基隆市安樂區樂利二街
UT1166947 (附近好停車) 全新裝潢 完善社區 水電更新 房間衛浴皆有對外窗 附近好停車E-GO裝潢溫馨三房(附近好停車) 全新裝潢 完善社區 水電更新 房間衛浴皆有對外窗 附近好停車- 電梯大樓
- 27.3年
- 10 ~ 10 / 13樓
- 土地 5.80 坪
- 主+陽 24.90 坪
- 建物 34.88 坪
- 3房(室)2廳2衛
998萬
新豐街亮麗透天屋 基隆市中正區新豐街
UT1128006 屋況亮麗 格局漂亮 地點佳 稀有物件新豐街亮麗透天屋 屋況亮麗 格局漂亮 地點佳 稀有物件- 透天厝
- 42.1年
- 1 ~ 2 / 2樓
- 土地 25.79 坪
- 主+平+陽 34.96 坪
- 建物 34.95 坪
- 3房(室)3廳3衛
1,580萬
七堵水世界中庭花園三房 基隆市七堵區東新街
UT1166936 近火車站.傳統市場 近學區 便利商店 公園綠地 採光佳 明亮通風七堵水世界中庭花園三房 近火車站.傳統市場 近學區 便利商店 公園綠地 採光佳 明亮通風- 華廈