碧砂港灣物流倉 基隆市中正區北寧路
UT1127964 建物稅籍96.769坪 租賃市府36080元/年 . 國有土地27444元/年 共63524元 近碧砂漁港 適合倉庫.廠辦.宮廟碧砂港灣物流倉 建物稅籍96.769坪 租賃市府36080元/年 . 國有土地27444元/年 共63524元 近碧砂漁港 適合倉庫.廠辦.宮廟- 不限
- 0.0年
- 1 ~ 1 / 1樓
- 土地 0.00 坪
- 主 96.77 坪
- 建物 96.77 坪
- --房(室)--廳1衛
1,280萬
信義之心電梯平車/法院... 基隆市信義區崇法街
UT1057153 成家換屋首選-電梯平車兩房 62高速30分鐘抵台北往來便捷 小資族的世外桃源-安全寧靜隱蔽 獨立社區24H飯店式安心物業管理 退而不休理想居所-公設完善不離城 基隆法院旁10分鐘內生活機能應有盡有信義之心電梯平車/法院旁 成家換屋首選-電梯平車兩房 62高速30分鐘抵台北往來便捷 小資族的世外桃源-安全寧靜隱蔽 獨立社區24H飯店式安心物業管理 退而不休理想居所-公設完善不離城 基隆法院旁10分鐘內生活機能應有盡有- 華廈
- 6.0年
- 3 ~ 3 / 9樓
- 土地 9.11 坪
- 主+陽 19.49 坪
- 建物 38.41 坪
- 2房(室)2廳1衛
- 坡道平面車位
1,288 萬
1,258萬
2.3 %
挑高4米9設計師的家璀麗... 基隆市信義區東光路
UT1166902 全室全新兩百萬頂級裝潢 全新未住 一只皮箱即可入住挑高4米9 設計師的家 璀麗光明+車位 全室全新兩百萬頂級裝潢 全新未住 一只皮箱即可入住- 華廈
- 0.8年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 6.42 坪
- 主+陽 13.58 坪
- 建物 21.33 坪
- --房(室)--廳1衛
- 昇降機械車位
1,218萬
天驕精裝景觀三房車 基隆市安樂區樂利三街
UT1128001 山景 通風 採光好 機能便利 全室裝潢天驕精裝景觀三房車 山景 通風 採光好 機能便利 全室裝潢- 電梯大樓
- 29.3年
- 16 ~ 16 / 20樓
- 土地 9.14 坪
- 主+陽 34.72 坪
- 建物 54.67 坪
- 3房(室)2廳2衛
- (含車位4.018坪)
- 坡道機械車位
1,200萬
E-GO三房+車位 基隆市安樂區樂利二街
UT1127997 長庚商圈 明星學區 低公設 前後陽台 鬧中取靜 雙交流道來往台北便利E-GO三房+車位 長庚商圈 明星學區 低公設 前後陽台 鬧中取靜 雙交流道來往台北便利- 電梯大樓
- 27.3年
- 10 ~ 10 / 13樓
- 土地 6.66 坪
- 主+陽 25.57 坪
- 建物 44.64 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
1,188萬
瑞芳老街金店面 新北市瑞芳區瑞芳街
UT1128018 近瑞芳車站.老街.市場 交通便利 生活機能佳瑞芳老街金店面 近瑞芳車站.老街.市場 交通便利 生活機能佳- 公寓
- 0.0年
- 1 ~ 1 / 5樓
- 土地 8.03 坪
- 主+平 37.48 坪
- 建物 41.30 坪
- 1房(室)--廳1衛
- (含車位4.538坪)
1,188萬
瑞芳市中心漂亮電梯三房 新北市瑞芳區中正路
UT1127934 市區 交通超便利 近車站.市場.學區 步行五分鐘 屋況佳 生活機能超優瑞芳市中心漂亮電梯三房 市區 交通超便利 近車站.市場.學區 步行五分鐘 屋況佳 生活機能超優- 華廈
- 29.3年
- 2 ~ 2 / 6樓
- 土地 6.17 坪
- 主+陽 30.15 坪
- 建物 37.28 坪
- 3房(室)2廳2衛
1,250 萬
1,188萬
5.0 %
山水林居3房+雙平面車位... 基隆市暖暖區源遠路
UT0390305- 華廈
- 33.3年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 10.51 坪
- 主+陽 33.23 坪
- 建物 51.26 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
1,253 萬
1,186萬
5.3 %
信二路庭院透天 基隆市信義區信二路
UT0380689 信義市場旁 鬧中取靜 地點便利 小庭院 屋況小整理 即可入住 稀有釋出 非常適合想住市區的大家庭 建物後方土地跟政府承租3.3275坪 每半年租金1997元 建物稅籍:1樓3.781坪. 3-4樓各11.7975坪. 5樓6.05坪,共33.426坪信二路庭院透天 信義市場旁 鬧中取靜 地點便利 小庭院 屋況小整理 即可入住 稀有釋出 非常適合想住市區的大家庭 建物後方土地跟政府承租3.3275坪 每半年租金1997元 建物稅籍:1樓3.781坪. 3-4樓各11.7975坪. 5樓6.05坪,共33.426坪- 透天厝
- 0.0年
- 1 ~ 5 / 5樓
- 土地 19.96 坪
- 主 56.76 坪
- 建物 56.76 坪
- 6房(室)6廳4衛
1,288 萬
1,180萬
8.4 %
金山電梯3房車位 新北市金山區中華路
UT1057139 國際級預定酒店即將入住增值性強 稀有獨棟電梯華廈棟距寬廣屋齡新穎 三面採光通風極好即可入住金山電梯3房車位 國際級預定酒店即將入住增值性強 稀有獨棟電梯華廈棟距寬廣屋齡新穎 三面採光通風極好即可入住- 華廈
- 4.9年
- 3 ~ 3 / 8樓
- 土地 14.65 坪
- 主+陽 28.49 坪
- 建物 50.81 坪
- 3房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
1,149萬
水美山海觀裝潢屋 基隆市中正區觀海街
UT1166951- 電梯大樓
- 27.3年
- 3 ~ 3 / 15樓
- 土地 7.17 坪
- 主+陽 27.98 坪
- 建物 57.29 坪
- 2房(室)2廳2衛
- 坡道平面車位
1,120萬
金山店面一F 新北市金山區中山路
UT1127985 獨棟電梯 近老街 機能強金山店面一F 獨棟電梯 近老街 機能強- 華廈
- 10.3年
- 1 ~ 1 / 6樓
- 土地 11.03 坪
- 主 17.98 坪
- 建物 23.27 坪
- --房(室)--廳1衛
1,098萬
吉祥大樓電梯住辦 基隆市仁愛區愛三路
UT1006119 優質機能 生活無憂 四通八達 交通便利 空間寬廣 住辦皆宜吉祥大樓電梯住辦 優質機能 生活無憂 四通八達 交通便利 空間寬廣 住辦皆宜- 電梯大樓
- 43.0年
- 3 ~ 3 / 11樓
- 土地 2.73 坪
- 主+陽 26.30 坪
- 建物 34.11 坪
- 1房(室)2廳1衛
1,280 萬
1,098萬
14.2 %
1,180 萬
1,080萬
8.5 %
璀麗光明山景//春耕花見... 基隆市信義區東光路
UT1166910 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景璀麗光明山景//春耕花見 田園調布 買方可參考 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景- 華廈
- 0.8年
- 5 ~ 5 / 5樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 15.26 坪
- 建物 21.60 坪
- --房(室)--廳1衛
1,068萬
璀麗光明挑高4米8創意規... 基隆市信義區東光路
UT1166904 全新落成 挑高4米8 開放空間 方便規劃設計璀麗光明 挑高4米8 創意規劃 +車位 全新落成 挑高4米8 開放空間 方便規劃設計- 華廈
- 0.8年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 6.42 坪
- 主+陽 13.58 坪
- 建物 21.33 坪
- --房(室)--廳1衛
- 昇降機械車位
1,068萬
東明路住宅用地 基隆市信義區東明段
UT0098628 近市區 住宅用地 容積率200% 建蔽率50% 自用投資皆宜 目前當停車場收租中東明路住宅用地 近市區 住宅用地 容積率200% 建蔽率50% 自用投資皆宜 目前當停車場收租中- 土地
- 0.0年
- 土地 58.75 坪
- 建物 0.00 坪
1,060萬
璀麗光明山景無限棟距車... 基隆市信義區東光路
UT1166909 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景璀麗光明 山景無限棟距 車位可另購 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景- 華廈
- 0.8年
- 4 ~ 4 / 5樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 15.26 坪
- 建物 21.60 坪
- --房(室)--廳1衛
1,058萬
璀麗光明創意挑高一樓遠... 基隆市信義區東光路
UT1128003 挑高4米8 景觀視野佳 適合辦公室璀麗光明 創意挑高一樓遠棟距隱密寧靜 車位可另購 挑高4米8 景觀視野佳 適合辦公室- 華廈
- 0.8年
- 1 ~ 1 / 5樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 15.26 坪
- 建物 21.60 坪
- --房(室)--廳1衛
1,058萬
璀麗光明垂直空間4米8全... 基隆市信義區東光路
UT1166908 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景璀麗光明 垂直空間4米8 全新未住 車位可另購 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景- 華廈
- 0.8年
- 3 ~ 3 / 5樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 15.26 坪
- 建物 21.60 坪
- --房(室)--廳1衛
1,048萬
璀麗光明挑高創意空間遠... 基隆市信義區東光路
UT1166907 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景璀麗光明 挑高 創意空間 遠棟距視野 隱密寧靜 全新落成 挑高4米8 開放空間 遠眺山景- 華廈
- 0.8年
- 2 ~ 2 / 5樓
- 土地 7.21 坪
- 主+陽 15.26 坪
- 建物 21.60 坪
- --房(室)--廳1衛
1,038萬
第一景 近火車站 基隆市中山區華興街
UT0380704 採光明亮 陽光 好空氣 房大廳大 山景海景 近火車站 附近好停車 (社區另可租平面車位/需抽籤)第一景 近火車站 採光明亮 陽光 好空氣 房大廳大 山景海景 近火車站 附近好停車 (社區另可租平面車位/需抽籤)- 華廈
- 19.3年
- 7 ~ 7 / 8樓
- 土地 11.01 坪
- 主+陽 29.24 坪
- 建物 43.06 坪
- 3房(室)2廳2衛
1,080 萬
1,030萬
4.6 %
1,018萬
台中車站旁電梯三房 台中市東區大智路
UT1166932 近台中火車站 採光佳 交通方便 生活機能便利台中車站旁電梯三房 近台中火車站 採光佳 交通方便 生活機能便利- 電梯大樓
- 34.6年
- 4 ~ 4 / 11樓
- 土地 2.98 坪
- 主+陽 28.80 坪
- 建物 34.12 坪
- 3房(室)2廳2衛
999萬
E-GO裝潢溫馨三房 基隆市安樂區樂利二街
UT1166947 (附近好停車) 全新裝潢 完善社區 水電更新 房間衛浴皆有對外窗 附近好停車E-GO裝潢溫馨三房(附近好停車) 全新裝潢 完善社區 水電更新 房間衛浴皆有對外窗 附近好停車- 電梯大樓
- 27.3年
- 10 ~ 10 / 13樓
- 土地 5.80 坪
- 主+陽 24.90 坪
- 建物 34.88 坪
- 3房(室)2廳2衛
998萬
港都傳奇3房收租屋 基隆市信義區教孝街
UT1166962- 電梯大樓
- 32.9年
- 10 ~ 10 / 15樓
- 土地 7.25 坪
- 主+陽 27.52 坪
- 建物 45.04 坪
- 3房(室)2廳2衛
- (含車位11.367坪)
998萬
名人巷4房大露台戶 基隆市信義區東明路
UT1057205 近市區 百萬裝潢 全新整理 鬧中取靜 稀有四房 1樓名人巷4房大露台戶 近市區 百萬裝潢 全新整理 鬧中取靜 稀有四房 1樓- 公寓
- 35.9年
- 1 ~ 1 / 5樓
- 土地 8.97 坪
- 主+平 29.92 坪
- 建物 36.77 坪
- 4房(室)2廳2衛
1,188 萬
998萬
16.0 %
海洋大學旁金店面 基隆市中正區祥豐街
UT1127943 海洋大學旁 大馬路醒目 有夾層跟地下室可使用海洋大學旁金店面 海洋大學旁 大馬路醒目 有夾層跟地下室可使用- 公寓
- 49.7年
- 1 ~ 1 / 6樓
- 土地 4.74 坪
- 主 18.02 坪
- 建物 18.02 坪
- --房(室)--廳1衛
1,188 萬
990萬
16.7 %
瑞芳美食街旁1F(適後場... 新北市瑞芳區民生街
UT1127976 交通生活機能便利 近車站 市場 國小 美食街 5分鐘步行即可到瑞芳美食街旁1F(適後場 倉庫) 交通生活機能便利 近車站 市場 國小 美食街 5分鐘步行即可到- 公寓
- 0.0年
- 1 ~ 1 / 2樓
- 土地 13.58 坪
- 主 25.92 坪
- 建物 25.92 坪
- 2房(室)2廳2衛
988萬
998 萬
988萬
1.0 %